ПОИСК
Культура та мистецтво

Со сцены дворца «украина» «смэши» поливали зрителей минеральной водой

0:00 23 червня 2004
Поклонницы подарили парням столько цветов, что пришлось вызывать грузовик

В Киев солисты группы «Смэш» Влад Топалов и Сергей Лазарев приехали в день концерта ранним утром поездом. На вокзале парней встречала толпа фанаток, которая потом сопровождала их весь день: караулила под гостиницей, дежурила у служебного входа Дворца «Украина». Кстати, по рассказам певцов, среди почитательниц их творчества есть «безбашенные фанатки», которые следуют на такси (!) за артистами из одного города в другой. «Мы их всех уже знаем в лицо, -- смеется Сергей. -- Очень часто этих девушек забирают в милицию, и нам даже приходится вызволять их». Очевидно, чтобы самые ярые поклонницы не могли забраться к парням в номер, их поселили в гостинице на воде «Перлини Днiпра», по городу же катали, как и положено звездам такого ранга, на черном длинном лимузине.

Столичный концерт группы «Смэш» состоялся в рамках их европейского турне. Двух симпатичных парней, поющих о любви, знают не только в России, но и за рубежом. Несмотря на то что билеты на шоу российских знаменитостей стоили в первом ряду до 500 гривен, зал Дворца «Украина» был забит. А все происходящее в течение двух часов нельзя назвать никак иначе, как массовым психозом. Фанатки, в основном в возрасте от 12 до 25 лет, пели вместе со своими любимчиками, визжали от восторга, с фотоаппаратами в руках срываясь со своих мест.

Чтобы сдержать натиск поклонниц, в зрительном зале вдвое была усилена охрана. Секьюрити выстроились перед сценой и в проходах. Говорят, к таким мерам безопасности обязывают организаторов продюсеры коллектива, после того как на одном из концертов толпа девочек прорвала кордон милиции и ринулась к парням на сцену, чуть не задавив их.

Кстати, зрительская любовь к молодым исполнителям порой проявляется очень оригинально. Огромная афиша «Смэш» перед кассовым залом Дворца «Украина» была исписана номерами телефонов многочисленных поклонниц и признаниями в любви типа: «Топалов -- котенок!», «Сереня, ты -- супер!!!», «Я хочу тебя!!!». На сцену вместе с букетами девушки несли огромные мягкие игрушки с прикрепленными к ним записочками с номерами телефонов. Парням также подарили торт и несколько фотографий в рамках. Кстати, по количеству преподнесенных цветов Влад и Сергей переплюнули знатного «цветовода» Филиппа Бедросовича. Букетов парням надарили столько, что из Дворца «Украина» их вывозили специальным грузовичком.

РЕКЛАМА

Программу московские гости привезли с претензией на шоу. Лазерные спецэффекты и компьютерная графика, на сцене -- огромные белые буквы «smАsh» с вмонтированной иллюминацией. Парни вышли на сцену под дикий визг публики, который не смолкал до конца концерта. Начали с англоязычного репертуара. Потом исполнили свои новые хиты. Перепели и много мировых шлягеров из репертуара Демиса Руссоса и балладу из рок-оперы «Юнона и Авось». «А сейчас песня, которую объявлять не нужно. Вы все равно ее еще не слышали», — пошутил Сергей, представляя прославивший их хит «Бэлль» из мюзикла «Нотрдам де Пари». Из новых «Смэши» исполнили песню «Абсешн», которую готовили для «Евровидения» в Турции. «Ну ничего, -- сообщил Сергей, признавшись в любви нашей Руслане. -- В следующем году, когда конкурс будет проходить в Киеве, мы обязательно к вам приедем».

Между песнями парни пили минералку из литровых пластиковых бутылочек, спрятанных за колонками. «Ну у вас и жарко… » -- все время повторял Влад Топалов, вытиравший лицо припасенным на сцене былым полотенечком. Парень весь вечер поправлял наушник и передатчик радиомикрофона, закрепленный на поясе, а ближе к концу схватил недопитую воду и стал поливать ею поклонниц в зрительном зале. У темненького Сергея рот весь вечер не закрывался. Он то и дело общался с поклонницами, объявлял песни и шутил: «Что-то меня сегодня поперло! Простите, что много говорю». Светленький Влад отмалчивался. Пару раз неудачно пошутив, парень заявил: «Видите, какие глупости я говорю. Лучше буду молчать».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів