ПОИСК
Культура та мистецтво

Николай фоменко спас «последнего героя», а «гарем» с аленой свиридовой пострадал…

0:00 17 січня 2003

Страсть телеканалов (отечественных и из ближнего зарубежья) приглашать на роль ведущих звезд шоу-бизнеса и кино в последнее время принимает просто угрожающие размеры. Того и гляди, скоро не надо будет воспитывать собственные кадры, а довольствоваться продуктом чужого производства. И если раньше казалось, что актеры и певцы приходят на телевидение из-за безденежья, то теперь телевидение гоняется за шоу-звездами, дабы повысить рейтинги своих программ.

Первыми, как это часто водится, стали приглашать звезд в телепрограммы российские коллеги. Пример удачного перевоплощения актрисы в телеведущую -- Юлия Меньшова с ее ток-шоу «Я сама». Пожалуй, удачней «сделки» с актрисой телевидение более не заключало. Мария Шукшина, соведущая программы «Жди меня», увы, совсем не убедительна в роли сострадающей гостям программы. Чего, кстати, не скажешь о ее партнере -- актере театра «Современник» Игоре Кваше. Видимо, дает о себе знать классическая театральная школа. Знаменитая Клара Лучко сама придумала программу о кумирах кино, сама ее и ведет. Видимо, это лучше, чем когда известных личностей приглашают как приманку.

Шоу реального телевидения «Гарем» в качестве ведущей выбрало певицу Алену Свиридову. Кстати, программа имела катастрофически низкие рейтинги, не спасла даже звезда. Провальным оказался и «Последний герой-2» с Дмитрием Певцовым. Дабы повысить рейтинг этого дорогостоящего проекта, «Первый» пригласил вести «Героя-3» известного шоумена Николая Фоменко. Кстати, в прошлом тоже певца. «Грешит» погонями за звездными ведущими российский канал СТС, «открывший» для телевидения Федора Бондарчука (шоу «Кресло»), сына знаменитого режиссера. Лучше бы не открывало…

Украинские телеканалы «страдают» звездной болезнью немного меньше. Просто по количеству новых шоу мы в два раза беднее, чем Россия. И тем не менее… Засветились на телевидении сестры Сумские. Ольга хорошо поставленным голосом театрально зачитывает подводки перед фильмами в «Империи кино» на «1+1». Наталья на Первом национальном вела кулинарную программу. Кстати, самый безобидный формат для ведущих-актеров. Текст незатейлив, задачи элементарны. Андрей Макаревич за восемь лет сроднился со своим «Смаком» скорее из расчета, чем по любви. Пользовалась успехом и программа Богдана Бенюка «Шоу самотнього холостяка». Актер Театра имени Леси Украинки Антон Мухарский раз в неделю «валяет дурака» в программе «С бодрым утром!» Хотя гораздо естественнее выглядят в том же формате музыкально-развлекательной программы «Кролики» (проект «Проснись и пой!»). Слава Богу, практика набирать в телеведущие известных персон пока ограничивается развлекательными программами. Потому как возьмись они за серьезную аналитику или новости… Ой!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
578

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів