- 19:21 Не хотів бачити ні Макрона, ні Зеленського: ЗМІ пояснили, чому Трамп достроково покинув саміт «Великої сімки»
- 19:15 Віра Брежнєва змінила зачіску і знялась топлес: «Стала схожою на героїню «Елен і хлопці»
- 18:56 Можуть заблокувати картку навіть за переказ від родичів: що потрібно знати українцям
- 18:26 Названо розмір пенсій народних депутатів: хто отримує найбільші виплати
- 18:25 Фонд Favbet Foundation допомагає молоді робити перші кроки в IT: відбувся майстер-клас «Квиток в IT»
- 18:08 НМТ-2025 як тест на виживання: що не так із цьогорічним іспитом
- 17:57 Намагався втекти з ТЦК, але випав з вікна: у Харківській області стався інцидент з мобілізованим
- 17:23 У парламенті та Кабміні хочуть збільшити мінімальну пенсію, та суми зростання бачать по-різному
- 16:55 Комфортно буде навіть влітку: блогерка Марина розповіла, як у жарку пору позбавитися неприємних запахів від взуття
- 16:22 Трамп може припинити підтримку України: ЗМІ оцінили можливі наслідки
- 15:56 Фіксація двома камерами, і не тільки: як змінять вимоги до техогляду з 1 липня
- 15:24 Північна Корея хоче направити до росії до 25 тисяч робітників для виготовлення безпілотників
В двадцать пятом фильме эльдара рязанова сыграют сергей маковецкий и николай фоменко
На днях популярный режиссер Эльдар Рязанов приступил к съемкам своего юбилейного, двадцать пятого, фильма. Его рабочее название -- «Ключи от спальни». На сей раз Эльдар Александрович выбрал исторический жанр, к которому давно не обращался. Хотя комедии маэстро изменять не собирается. Действие новой ленты происходит в Санкт-Петербурге в 1914 году. Для съемок режиссер выбрал заброшенную дачу на берегу Финского залива, из которой декораторы на несколько недель сделали шикарный трехэтажный особняк.
Сюжет развивается в спальне. Подвыпивший поэт, которого играет Сергей Маковецкий, перепутав этажи, попадает в чужую квартиру. Там, в спальне, он «застукал» тайных любовников: адвоката, на роль которого Рязанов пригласил Николая Фоменко, и замужнюю красавицу, героиню Евгении Крюковой. Впервые за все годы работы Рязанов отказался от «тяжелой артиллерии» -- обычно снимающихся в его фильмах превосходных «своих» актеров, пригласив в основном молодых исполнителей. Кстати, по традиции сам Эльдар Александрович снимется в небольшом эпизоде в роли надзирателя. Фильм должен получиться веселым и, конечно же, музыкальным. Музыку для картины пишет известный композитор Андрей Петров. В комедии прозвучат романсы на стихи Ахматовой и Блока.
По словам Рязанова, самое тяжелое, с чем он столкнулся во время съемок исторической ленты, современная цивилизация. Асфальтированную дорогу пришлось разрисовать под брусчатку, а бутафорскими столбами и афишными тумбами прикрыть современную рекламу. Снимают фильм по утрам, когда улицы пустынны, а общественный транспорт еще не работает. Еще одной «головной болью» для всех стал ретроавтомобиль главного героя, задействованный в съемках. Проехав пару метров, он то и дело ломается. Во время одного из трюков это чудо техники с клаксоном, свечами в фарах и откидным верхом при виде лошади должно вставать на дыбы на задние колеса.
В случае хорошего финансирования режиссер обещает снять картину в рекордные сроки. Премьера должна состояться в конце года.
Читайте нас у Facebook