ПОИСК
Культура та мистецтво

Песни александра пономарева будут переведены на белорусский и армянский языки

0:00 30 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Певец восполняет дефицит в странах СНГ певцов-мужчин

Как правило, на вокальных конкурсах молодые певцы исполняют проверенные временем украинские хиты Владимира Ивасюка, Николая Мозгового и др. Едва ли не впервые за время существования подобных состязаний на конкурсе «Ялта-2001» в свою конкурсную программу молдавский участник Адриан Урсу включил песню «Човен» из нового альбома Александра Пономарева «Вiн». Как оказалось, эта песня пришлась по душе и лауреату прошлогодней «Ялты» Ирине Дорофеевой из Белоруссии. Девушка перевела песню на родной язык и предложила Саше спеть дуэтом. Для зрителей гала-концерта это стало настоящим сюрпризом. Первый куплет Дорофеева спела на белорусском языке, во втором к ней присоединился Пономарев, а потом они спели вместе на украинском.

Останавливаться на достигнутом девушка не собирается и с позволения Пономарева хочет перевести на белорусский язык и петь на родине еще несколько Сашиных песен, среди которых «Вогонь», «Зiркою», «Минає день», «З ранку до ночi». Как рассказала Алена Мозговая, альбомы Пономарева, а также разрешение исполнять его песни попросили и вокалисты из Армении.

Вернувшись на днях из Черновцов, где проходил VI Международный конкурс имени Владимира Ивасюка, Александр Пономарев рассказал еще об одном творческом дуэте. Теперь уже с молдавской певицей Нелли Чобану. В репертуаре Нелли есть очень красивая песня «Ностальгия», которую Саша собирается исполнить. Как дуэтом с Чобану, так и соло. «Дуэт мы запишем на двух языках: на украинском (для трансляции на территории Украины) и молдавском (для Молдовы). В планах -- съемка совместного видеоклипа, -- говорит Пономарев. -- По такой же схеме я буду работать и с Ириной Дорофеевой».

Алена Мозговая добавила: «В этих странах, также как и у нас, существует дефицит исполнителей-мужчин. Их практически нет, тем более в возрасте до 30 лет. Поэтому и Нелли, и Ирина с большим энтузиазмом отнеслись к этому проекту».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
548

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів