ПОИСК
Світ

Катаясь на снегоходе, погиб популярный российский телеведущий сергей супонев

0:00 11 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу в Тверской области (Россия) погиб популярный российский тележурналист Сергей Супонев. Он катался с приятелем на снегоходе. Товарищи не справились с управлением и на большой скорости врезались в дерево. Оба скончались от полученных травм.

Супонев пришел на телевидение в 1980 году. Вот уж кто пробился наверх из самых низов! Поначалу Сергей работал… грузчиком. Три года спустя его приняли в дружный коллектив музыкальной редакции советского ЦТ. В 1986 он перешел в детскую редакцию, которая при его непосредственном участии стала выпускать суперпопулярную программу «До 16 и старше». Чуть позже в эфире появился «Марафон 15». Это был авторский проект Супонева, в котором он выступал в качестве режиссера и одного из ведущих.

Когда Влад Листьев приступил к разработке проекта «Звездный час», он сразу подумал о Сергее. И не ошибся. Миллионы детей и подростков смотрели эту программу и мечтали принять в ней участие. Во многом благодаря Супоневу прекрасно справившемуся с ролью ведущего…

Талант и организаторские способности Сергея были оценены по достоинству. На протяжении нескольких последних лет он возглавлял детскую редакцию российской телекомпании ОРТ. В 1999 году был удостоен премии «Тэфи» за программу «Зов джунглей». У Сергея остались двое детей -- 17-летний сын Кирилл, студент Московского института международных отношений, который мечтает пойти по стопам отца, и годовалая дочь Полина.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів