ПОИСК
Культура та мистецтво

«мисс киев-2001» стала 19-летняя елена стогний

0:00 3 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Самые красивые девушки столицы увлекаются подводным плаванием, горными лыжами и прыжками с парашютом, а также умеют… ходить на цыпочках

В конкурсах красоты у организаторов есть два пути увеселения гостей: разумеется, речь идет и о зрелищах, и о… хлебе насущном. То есть о семге, шампанском, ананасах и прочих рябчиках. Когда фуршеты устраиваются позже и не для всех, публика чувствует себя обманутой, а уж если социальная справедливость торжествует, зритель накормлен поголовно и не после двухчасового действа, а во время, красота полностью усваивается организмом.

Так вот, устроители конкурса «Мисс Киев» этот физиологический момент учли и пригласили зрителей в зал, где их уже ждали продукты. Зрители заботу оценили и в знак благодарности досидели до конца. Впрочем, не зря: по ходу программы наблюдалась масса забавных моментов.

Вели вечер популярный массовик-затейник Дмитрий Оскин и две заслуженные красавицы -- победительницы всевозможных конкурсов «Мисс Украина-97» Ксения Кузьменко и «Фотомодель-97» Карина Михайленко. Девушки были в черных вечерних платьях -- как и положено, декольтированных и открытых сверху и длинных струящихся внизу. У дам в черном, как известно, наблюдается страшная стройность. А уж при модельных параметрах -- тем более. Поэтому мужское зрение постоянно отвлекалось от соревнующихся в сторону уже победивших красоток.

Двадцать участниц боролись за звание «Мисс Киев-2001» упорно и кровопролитно. В их данных пытались разобраться члены жюри, среди которых были телеведущий Алексей Дивеев-Церковный и главный редактор журнала «Ева» Ирина Данилевская. После интеллектуального конкурса казалось, что по всем девушкам плачут Кембриджи с Оксфордами. Когда я узнала об их разнообразных и требующих самоотречения хобби, то решила, что неплохо бы их всех устроить в какой-нибудь клуб экстремалов. Сами посудите: все как одна обожают прыжки с парашютом, горные лыжи, дайвинг, путешествия.

РЕКЛАМА

Были среди претенденток на титул «Мисс Киев-2001» и знатоки древней архитектуры, и будущие юристы, и профессиональные танцовщицы. Но один факт красноречиво свидетельствовал о том, что детство из этих грациозных див окончательно еще не ушло -- все они обожают торчать до умопомрачения в Интернете и переписываться на чатах с себе подобными.

Но кроме красоты душевной девушкам нужно как-то оригинально демонстрировать и красоту, собственно говоря, физическую. И тут поражало хореографическое мужество двух претенденток -- они ходили босиком на цыпочках. Расчет был верен: пока все остальные в купальниках косолапо бродили по подиуму, эти две «интриганки» несли себя «на каблуках» -- животик подтянут, икры тоненькие. Словом, ходьба имени Майи Плисецкой.

РЕКЛАМА

Причем одна из участниц, видимо, давно обученная этому делу, явно превосходила другую, которая слишком выгибала корпус и периодически падала на пятки. Но зритель -- он человечный. Слишком «правильная» гимнастка проиграла по сравнению с девушкой-душкой, которая хотела просто нравиться. Вот она-то, Ева Демченко, и стала обладательницей приза зрительских симпатий, а потом и вице-мисс. От очарованной публики на сцену ей вынесли огромное красное плюшевое сердце.

Вообще все девушки выглядели, как воплощенная победа человечества над сколиозом, целлюлитом и безжизненными волосами. Столица может гордиться своими героинями: в каталоге из двадцати претенденток -- ни одного явного «крокодила». Кстати, чему удивляться, если все они прошли горнила модельных агентств. Подготовка и артистизм были налицо.

РЕКЛАМА

Торжественным был выход в вечерних платьях из металлической сетки с такими же цветными ажурными париками -- девушки в золотом блеске нарядов просто просились в голливудскую ленту о сладкой жизни. Когда президент Национального комитета «Мисс Украина» Сергей Матяш объявил победительниц, ни одна из проигравших не заплакала. Девушки вели себя без фанатизма, по-европейски -- интеллигентно улыбались, как будто знали все заранее.

«Мисс Киев-2001» стала 19-летняя Елена Стогний, звания «Вице-мисс» завоевали Ева Демченко, Марта Кожанова и Марина Пекарчук, «Мисс модель» -- Романюта Оксана (две последние счастливицы -- из Белой Церкви) и «Мисс фото» -- Юлия Бутар. Все финалистки получили изысканные призы -- косметику «Живанши».

В следующем году победительница конкурса Елена Стогний будет бороться за общенациональный статус красавицы -- на конкурсе «Мисс Украина-2002», куда съедутся все самые очаровательные девушки страны.

 


1285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів