ПОИСК
Культура та мистецтво

В июне одежда асии ахат прохудилась до дыр, группе «игрушки» понравилось ходить в скафандрах, а елене витриченко -- в шкуре леопарда

0:00 7 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Звездный народец в начале лета выставлял на обозрение плоские животики и выступающие кости таза, клеил стразы на голое тело, бряцал золотыми цепями, в знак протеста против летнего солнышка носил кожаные пиджаки и пытался осваивать одежду будущего. Как всегда, шла кровопролитная борьба со здравым смыслом и художественным вкусом. Об этом наш июньский «Рейтинг одетых людей».

Школьная форма и попугайские расцветки

Глядя на группу «Игрушки», всегда удивляешься, насколько ребята впереди планеты всей -- какое-то необозримо далекое техногенное будущее с выжженной после ядерной катастрофы Землей, роботами, бластерами и мутированными уродцами. Выжили только «Игрушки». Причем улетев в далекий космос. Неизвестный, но, безусловно, смелый дизайнер создал «Игрушкам» дивные футуристические костюмы, напоминающие помесь алюминиевой фольги для запекания курицы и космического скафандра. Их появление в такой неземной красоте нужно сопровождать должным приветствием инопланетной делегации: «Альфа Центавру знаешь? Тамошние мы!» По расклешенным сварочным штанишкам и набедренным повязкам были прострочены специальные швы. Видимо, чтобы держать в этих отделениях всякое снаряжение, если вдруг вынесет в открытый космос или придется устранять поломку в пятом отсеке. Солист танцевал в задраенном со всех сторон скафандре, но почему-то с оголенными руками -- видно, рукава оторвало в невесомости. Но на бедрах при этом красовалась интимно-стыдливая повязка из прозрачного красного тюля. Что-то из гаремной одежды. Возможно, это новая космическая сексуальность. «Игрушки» -- призеры в номинации «Земля в иллюминаторе».

Елена Витриченко в последнее время блистает в экстравагантных нарядах. Еще свежи в памяти ее алое вечернее платье и высокие сапоги к нему в дополнение, как опять обновка, о которой хочется поговорить. На церемонии награждения премией «Черная жемчужина» Елена появилась в открытом платье леопардовой расцветки с асимметричным подолом -- вроде как шкура свисает. Кое-где на материи даже просматривался звериный оскал хищного зверя. Романтическая номинация -- «Витязь в тигровой шкуре». Видимо, весь этот «богатый» прикид должен автоматически производить Лену в светскую львицу. Или, пардон, в леопарда женского рода. Согласитесь, златая цепь на шее той, придерживающая «шкуру», и золотой браслет на руке памяти Клеопатры навевают некоторую грусть. А ведь Леночке еще далеко не сорок и она не жена арабского шейха. Зачем же такой моветон? И эта синяя сумка в виде седла от Диор -- совсем из другой оперы. С обувью (вспомним все те же грациозные гусарские сапожки к вечернему туалету) как-то не складывается: сине-бело-оранжевые (практически серо-буро-малиновые) босоножки выглядывают из под платья, как из-под шторы туфли спрятавшегося шпиона. Под такую длину другая конфигурация требуется. И цвет. И все.

Телеведущая ICTV Настя Катеринчук была замечена в очень странном наряде, похожем на раскроенную и только наметанную новую экспериментально-внедренную школьную форму. Видели манекен в мастерской у портного? Чего-то раскроил мастер для разных ребятишек и иголками приколол, чтобы по углам не валялось. Рукав джинсовой куртки, какая-то штора тюлевая сбоку висит и белый кружевной школьный фартук. В общем, детская мода идет вперед семимильными шагами. И к этому Настена надела бесподобные стукалки-копытца на деревянной подошве в сочетании с аккуратными белыми носочками. Можно было и гольфы с бонбончиками, и бант еще гофрированный, называвшийся пропеллером. Словом, школьный двор, первый класс, разодранные коленки, большая перемена, молоко с пенкой. Но какая-то несобранность и разгильдяйство есть в этом наряде. Номинация «Опять двойка».

РЕКЛАМА

А ее спутник и соведущий церемонии награждения премией «Черная жемчужина» бывший капитан команды КВН КПИ Максим Нелипа не отставал от оригиналки Катеринчук. В 60-х такому стиляге быстро бы пришили статью за антисоветчину и пропаганду враждебного образа жизни. Действительно, что это за попугайские расцветки и узкие брюки-дудочки? Дадим отпор агентам империализма! Ультрамариновый костюм в цветочек и красный в белый горох галстук обеспечили Максиму звание «Мистер-Твистер».

Розовые в желтых разводах штанишки Асии Ахат были словно изъедены гигантской молью -- прорехи открывают круглую коленную чашечку и прочие фрагменты ноги. А может, прохудилась до дыр звездная одежда -- ведь невозможно все время новые наряды покупать! Всему есть предел. Вот так ходишь, ходишь, пока в один прекрасный день не понимаешь, что ты -- хиппи, которому нипочем в дырявом ходить. Ведь материя -- что? Тлен, прах, пыль. Асия Ахат побеждает в номинации «Бренность бытия». И кофточка розовая на ней тоже в дырочку. Но это для вентиляции.

РЕКЛАМА

Костюмы на вырост и соломенные шляпки

Но звезда рейтинга -- Руслана Писанка. Давно полюбила она корсеты, однако если раньше наряды были все больше строгие, черные, то в июне в телеведущей взыграло буйство красок. Признанный колорист Лакруа умер бы, наверное, от зависти, узнав, что на Русе были синий бархатный корсет, изумрудная шелковая юбка, алая шифоновая блуза-болеро, белые туфли и сумочка. Просилась на язык дурацкая присказка: наряды бывают разные, зеленые и красные, но самые опасные -- зеленовато-красные. Теперь о форме: корсет напоминал больше доспехи крестоносцев -- такую броню из арбалета не пробить. Движущаяся широким шагом решительная Руслана походила на мощный боевой корабль. А поскольку наряд был вечерний, то и номинация соответствующая -- «Броненосец в потемках». Блузка, собственно, была и не блузкой вовсе, а рукавами, которые надевались, видимо, для утепления, хотя кого шифон согреет? С такой сумочкой лучше выйти в гастроном, чтобы достать из нее кошелек возле кассы, а при случае засунуть туда квитанции из жэка. А лучше вообще спрятать до лучших времен. То же приблизительно и с сандалиями -- они больше из школьного детства, нежели из вечернего гардероба.

Влад Ряшин, как и всегда, носил костюмы асфальтно-шахтного цвета. Не знаю, какой стилист ему подсказал шить удлиненные пиджаки, но даже для такого высокого и стройного мужчины это уже слишком макси. Практически кардиган, сюртук, фрак, камзол или ливрея. А, может, Влад покупает себе костюмы про запас -- вдруг еще вымахает? Номинация «Вещь на вырост».

РЕКЛАМА

Телеведущая «Интера» Ольга Бурая демонстрировала плоский животик и выступающие тазобедренные кости в брючках с низкой талией. Тут никакой корсет не нужен -- худоба наблюдается просто концлагерная. Вообще, живот -- нынче самая популярная часть тела, подлежащая обнажению. Жена Евгения Рыбчинского певица Ая даже если кофточку на пуговках надевает, то все равно и сверху и снизу все расстегнет максимально. Только одну пуговку застегнутой и оставит. Остальные можно даже отпороть за ненадобностью. А в пупке красуется какая-то большая серьга с черным камешком и еще довесок в виде металлического шарика. Но смотреть, честно говоря, на этот пирсинг страшновато. Пристрастие к кожаным прикидам в летнюю пору у Карины Плай не вызывает одобрения, поскольку она не Джим Моррисон. Зато певица в прозрачном топе из тюля опять-таки открывает живот. Местами видны рельефные складочки от качания пресса. Все девушки попадают в единую номинацию «Не щадя живота своего».

Теперь о нарядах, приятных во всех отношениях. Юра Горбунов, утренняя звезда Нового канала, знает толк в костюмах и в классной обуви. Одинаково хорошо сидят на нем и тинэйджерские маечки, и элегантные пиджаки с модными маленькими бортами и воротничком. Телеведущая «1+1» Снежана Егорова на официальный прием в честь Мирей Матье надела элегантный брючный костюм цвета сильно разбавленного молоком кофе и через плечо перекинула сумочку-кисет на длинном шнурке. Радмила Щеголева, она же Геля, предстала на одной из вечерних тусовок как романтичная фея с шарфом памяти Айседоры Дункан и в длинной небесно-голубой юбке. Городского очарования придали композиции черные ботики и кожаный короткий жакет. Певица Ольга Крюкова вполне могла бы присоединиться в своем бирюзовом топе из блестящих пайеток к дуэту «Баккара» и органично влиться в восьмидесятые. Тележурналист «Интера» Светлана Леонтьева выбрала стиль изысканных буржуа: в длинном зеленом льняном платье, с сумочкой-торбочкой и в соломенной шляпке от дизайнера Ирины Гергель она походила на героиню дачных романов, завсегдатая венских кафе и любительницу ночных лодочных прогулок.

 


446

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів