ПОИСК
Культура и искусство

Лев лещенко принимал вступительные экзамены у владимира винокура

0:00 23 марта 2001
Инф. «ФАКТОВ»

Неразлучных друзей киевляне смогут увидеть 26 марта в Национальном дворце «Украине», где состоится новая шоу-программа «День рождения «Аншлага»

26 марта 2001 года в Национальном Дворце «Украина» состоится новая юмористическая шоу-программа «День рождения «Аншлага». Регина Дубовицкая приглашает постоянных участников и гостей программы!». В программе примут участие звезды разговорного и эстрадного жанра России -- Владимир Винокур, Лев Лещенко, Регина Дубовицкая, «заслуженный негр России» Николай Лукинский, Геннадий Ветров, Сергей Дроботенко, Максим Галкин и другие. Гости с Украины -- Владимир Данилец и Владимир Моисеенко. Генеральный спонсор концерта -- сладости нового поколения «Клубжеле» от кондитерской компании «АВК», главный спонсор -- строительная компания «Консоль».

Лев Лещенко и Владимир Винокур -- большие любители розыгрышей. С розыгрыша началось и знакомство Винокура с Лещенко: --В Институте театрального искусства в то время существовала «коридорная кафедра», -- рассказывал Лев Лещенко в одном интервью. -- Мы посещали уроки по актерскому мастерству, вокал, музыку. А затем из аудитории в коридор вызывали студента и старались «объективно» обрисовать реальную картину его успехов, ставили оценки. Разумеется, профессора были недовольны существованием «подпольной» кафедры. Но самым замечательным моментом были вступительные туры. Здесь уж мы распоясывались! На одном из таких «уроков» попался Володя Винокур. Пришел в военной форме, после армии. Мы его так и прозвали -- «солдатик». Володя честно нам спел и сплясал. Мы сказали, что «консультацию» он прошел.

Версия Владимира Винокура: «На экзамене преподаватель меня спрашивает:

РЕКЛАМА

-- Вы на консультации были?

-- Да, -- отвечаю, -- педагоги меня слушали. И в это время вижу, приоткрылась дверь и мои «педагоги» как-то воровато заглядывают в зал. Я удивился, но вида не подал. «Наверное, так и надо», -- думаю. Неожиданно преподаватель напрягся, покраснел и как заорет: -- Лещенко! Кучинский! Закройте дверь! «Ничего себе, -- думаю, -- правила! Что это он так нахально с педагогами разговаривает?». А преподаватель сокрушается: «Вот! Эти студенты! Наши пятикурсники! Ходят тут, хулиганят! Мешают, понимаешь ли!» Сначала я, конечно, расстроился, что сдавал экзамен таким «педагогам», но и посмеялся от души… »

РЕКЛАМА

Читатели «ФАКТОВ» смогут поговорить с Львом Валерьяновичем Лещенко лично и услышать не одну такую байку из жизни народного артиста России и замечательного певца, позвонив на прямую линию. Разговор в редакции «ФАКТОВ» состоится в понедельник, 26 марта, с 15. 00 до 16. 00 по тел. 246-85-50.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


639

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров