ПОИСК
Здоровье и медицина

Сильвестр Сталлоне: «На съемках нового фильма я повредил шейный позвонок и перенес сложную операцию. Теперь хожу с металлической пластиной в позвоночнике»

0:00 22 января 2010
Сильвестр сталлоне: «на съемках нового фильма я повредил шейный позвонок и перенес сложную операцию. Теперь хожу с металлической пластиной в позвоночнике»
Александра ЛАГОВСКАЯ, специально для «ФАКТОВ»
63-летний актер получил серьезнейшую травму на съемочной площадке новой картины «Наемники»

Несчастье произошло, когда снимался эпизод, в котором актер борется со звездой рестлинга Стивом Остином. «Мой бой со Стивом Остином был таким яростным, что дело завершилось трещиной в моем шейном позвонке, — рассказал Сталлоне.  — Я не шучу. Никому не говорил об этом, но мне сделали очень серьезную операцию, и теперь я хожу с металлической пластиной в позвоночнике».

Кстати, кроме Сталлоне и Остина, в «Наемниках» играют также Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Дольф Лундгрен и Микки Рурк. Сталлоне хотел сделать боевые сцены фильма как можно более реалистичными, что ему, по-видимому, и удалось. Во время съемок режиссеру не раз приходилось напоминать Дольфу Лундгрену, что это всего лишь фильм и здесь совсем необязательно посылать соперников в нокаут.

Картина, из-за которой актер получил столько неприятностей, выйдет на экраны в августе 2010 года. Принесет ли он награды звезде «Рокки»? Ведь Сильвестр Сталлоне уже номинировался на «Оскар», получил премию «Сезар» за личный вклад в киноискусство, стал кавалером ордена Почетного легиона, вошел в Книгу рекордов Гиннесса в числе трех самых узнаваемых лиц мира.

… Сталлоне, сын итальянского иммигранта и француженки, внучки одесских евреев, появился на свет в нью-йоркской больнице для неимущих. При рождении ему «не повезло»: дежуривший в тот день акушер-практикант неудачно наложил щипцы. «На память» о родовой травме Сильвестр Майкл Энцио Сталлоне (как нарекли его при рождении) на всю жизнь получил парез (неполный паралич) левой части лица.

РЕКЛАМА

«В детстве я испытал на себе все те чувства, которые должен был ощущать Квазимодо», — признавался актер. Слабого, заикающегося очкарика сверстники били смертным боем. После того как мама Сильвестра Жаклин развелась с мужем и переехала в Филадельфию, сын начал учиться в частной школе, где он всерьез увлекся спортом и впервые вышел на сцену. Правда, роли в школьных спектаклях доставались по большей части «немые»: речь у мальчика была невнятной, а лицо из-за родовой травмы — асимметричным.

Но Сталлоне не унывал. Листая журналы с любимыми комиксами, он воображал себя Суперменом или Тарзаном. «Я вырос на этих героях, — говорит актер.  — И когда пришло время Рокки и Рэмбо, они стали для меня реальнее, чем жизнь. Я просто вошел в них, как в нечто давно знакомое». Правда, учителя отделения драматического искусства университета в Майами относились к нему скептически и даже рекомендовали найти другое занятие. Тогда Сталлоне отправился в Нью-Йорк учиться на киносценариста. В свободное от учебы время он подрабатывал уборщиком в зоопарке, рабочим в книжном магазине, «человеком-бутербродом» в рекламных компаниях. Единственным, кто верил в него, была мать.

РЕКЛАМА

Актерская судьба будущей звезды складывалась непросто. После успеха фильма «Рокки» и сериала о ветеране вьетнамской войны Рэмбо, в которых Сталлоне сыграл главные роли, любимец публики надолго застрял в боевиках. «Едва я стал знаменитым, жизнь превратилась в мрачные джунгли, где каждый норовил ужалить исподтишка, — признался актер.  — Я жил в состоянии вечного стресса и уже не понимал, кто враг, а кто друг. Для всех я оставался тупицей с мускулами».

Не везло Сталлоне и в личной жизни. «Я все время ждал чего-то романтического, необыкновенного и ужасно переживал, когда обнаруживал только агрессивность и расчет со стороны женщин»,- сокрушался он. От брака с кассиршей кинотеатра Сашей Чак у актера двое сыновей, один из которых страдает аутизмом. Неудачным оказался брак и с датской манекенщицей Бриджит Нильсен. По признанию Сталлоне, после этого союза, который продлился всего полтора года и сопровождался многочисленными скандалами, актер приходил в себя два года. «Я все время боюсь, что завтра меня оставит везение — и все тут же забудут о моем существовании, — говорил в то время Сильвестр.  — Кинобизнес не знает сострадания к проигравшим».

РЕКЛАМА

Тылом для Сильвестра Сталлоне стала его третья жена. Познакомившись с манекенщицей Дженнифер Флавин, неприкаянный актер обрел наконец покой и счастье. Изменился и внешний облик Сталлоне: на смену вычурным ярким рубашкам и массивным золотым украшениям пришли безукоризненно сшитые строгие костюмы. Бывший «громила с железными кулаками» не только снимается в разноплановых ролях, но и нередко выступает в качестве сценариста, режиссера и писателя.

Актер обожает животных. Кроме собак и волнистых попугайчиков, в его доме живет ручной гепард по кличке Спот. Глядя на свой зверинец, Сталлоне часто в шутку говорит, что если бы не стал киноактером, был бы ветеринаром. Другое его серьезное увлечение — автомобили и мотоциклы, которых у звезды целый арсенал. А еще актер рисует в духе неоимпрессионизма и даже зарабатывает на этом приличные деньги. Когда-то Сталлоне боялся стать мишенью для насмешек, зато сегодня он счастлив, уверен в себе и может с гордостью говорить, что жизнь удалась.

1000

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров