ПОИСК
Культура и искусство

Новинки украинского аудиорынка

0:00 21 января 2000
Инф. «ФАКТОВ»

«Propellerheads»

«Star Profile»

(»Western Thunder»)

Огромную популярность группа приобрела после выхода на экраны «Матрицы», для саундтрека которой «Propellerheads» написали несколько вещей. Несмотря на то, что в несколько сумасшедшей музыке ребят основное место занимает ритм, она не напрягает. Заполнив оставшееся после совершенно безумных барабанов музыкальное пространство духовыми, гитарами и вокалом, «пропеллероголовые» производят чудную смесь из блюза, джаза, рок-н-ролла, пригодную как для использования на дискотеках, так и для домашнего прослушивания.

РЕКЛАМА

«Ann Lee»

«Dreams»

РЕКЛАМА

(»WT»)

Приличная сладенькая попса, в чем-то перекликающаяся с Алсу. Мечтательная женщина поет о каких-то голосах, двувременье, призывает придти к ней, зазвонить в ее колокольчик, погрузиться в глубину… Традиционная любовная лирика, положенная на технизированную музыку, -- не напрягает, крышу не срывает, на слезу не пробивает, но вполне может звучать ненавязчивым фоном.

РЕКЛАМА

Серия «Olympia»

Святослав Рихтер,

Мстислав Ростропович

(»WT»)

Такой вот пронизанный осенними настроениями среди зимы подарок любителям классической музыки, спущенный с музыкального Олимпа. Первая кассета полностью посвящена Сергею Рахманинову, чью музыку исполняет на фортепиано Святослав Рихтер. На второй Мстислав Ростропович в сопровождении оркестра под управлением Герберта фон Караяна играет концерт Антонина Дворжака для виолончели с оркестром в си-бемоль миноре и вариации для виолончели в стиле рококо Петра Чайковского.

267

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров