- 22:28 Какие аксессуары взять на отдых: с ними вы будете чувствовать себя комфортно
- 22:01 Паштет из необычного ингредиента: просто, дешево и фантастически вкусно
- 21:31 Риз Уизерспун отказывается помочь бывшему мужу: драма в семье продолжается
- 21:02 Разбросайте под виноградом весной: это точно гарантия рекордного урожая
- 20:35 Имея всего два дня выходных, потратил их для эвакуации животных из Волчанска: в бою Донетчине погиб 21-летний воин с Харьковщины
- 20:08 Киш лорен с курятиной и лесными грибами: этой вкуснятиной точно удивите гостей
- 19:56 Близнецам — «Королева Кубков», Девам — «Солнце», а Скорпионам — «Колесо Фортуны»: Таро-прогноз и советы карт на 20 мая
- 19:50 Прошлого не изменить: Вера Брежнева высказалась о браке и разводе с Константином Меладзе
- 19:42 Выплачивать сразу минимум 50 тысяч гривен: Минсоцполитики продвигает законопроект о поддержке рождаемости
- 19:39 Без Довбика и Миколенко: Ребров назвал состав сборной Украины на международный турнир в Канаде
- 19:38 Особая миссия: Уильям и Кейт отправляются в Шотландию, чтобы выполнить почетную задачу
- 19:19 Скандал вокруг голосования украинского жюри на Евровидении-2025: сеть возмущена оценками
Были как Сомали: Порошенко рассказал о рывке Украины в международном рейтинге ведения бизнеса

За 5 лет Украина поднялась на 82 позиции в международном рейтинге ведения бизнеса. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил президент Украины Петр Порошенко.
«Украина выдержит мировую конкуренцию только при условии конкурентной экономики внутри страны. В 2012−13 годах Украина была в Doing Business на 153 месте. Рядом с Сомали. Ни о какой конкурентоспособности не было. И за эти годы Украина оказалась на 71 месте», — отметил он в телеэфире.
Україна витримає світову конкуренцію лише за умови конкурентної економіки всередині країни. У 2012−13 роках Україна була у Doing Business на 153 місці. Поруч із Сомалі. Ні про яку конкурентоспроможність не йшлося. І за ці роки Україна опинилася на 71 місці.
— Петро Порошенко (@poroshenko) 4 февраля 2019 г.
Также глава государства назвал пять основных направлений, благодаря которым, по его мнению, возможно обеспечить экономический рост государства.
«У нас есть 5 основных направлений, по которым мы будем обеспечивать экономический рост. Первое — это агросектор», — сказал он.
По словам Президента, давно известно, что в Украине — лучшие черноземы, но все 23 года независимости не было обеспечено опережающее развитие сельского хозяйства. В то же время, за прошлый год Украина собрала 70 млн тонн зерна и вошла в 10 крупнейших производителей в мире.
«Вторая позиция — ИТ сектор. Не просто как высокообразованые специалисты, производящие программный продукт», — отметил Глава государства.
Украина больше не должна быть ИТ сектором для иностранных производств. По словам Порошенко, она должна создавать свои стартапы.
«Третья позиция — это индустриализация и рост прямых иностранных инвестиций, приход на наш рынок технологий, работающих на мировой экспорт, является залогом эффективности этого направления», — отметил президент.
Четвертой позицией глава государства назвал мощные инфраструктурные проекты. По его мнению, место Украины на географической карте мира является залогом и гарантом того, что уникальные логистические возможности Украины обеспечат опережающий рост.
«Пятое — это туризм, потому что, я убежден, 99% иностранных туристов, которые приехали в Украину, сразу влюбляются в Украину», — уверен Порошенко.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Петр Порошенко заявил о том, что Украина никогда не согласится на мир с Россией на условиях президента России Владимира Путина. По его словам, Путин хочет лишить Украину ее независимости и вернуть ее в орбиту влияния Кремля.
382Читайте нас в Facebook