- 20:06 Идеальный медовик, который всегда получается: приготовьте, потому что очень вкусно
- 19:46 Мобилизация по-новому: что изменилось с мая для военнообязанных
- 19:19 Как прекратить пить: известный блоггер попросил о помощи
- 19:12 Горсовет Одессы тратит миллионы бюджетных средств на проектирование, хотя я готов оплатить работы на Инклюзивном пляже за частные средства, — Юрий Дегас
- 18:59 Девам — «Паж Кубков» и неожиданные новости, Козерогам — «Семерка Мечей» и осторожность: Таро-прогноз на четверг, 15 мая
- 18:31 Шансов нет: Букингемский дворец подтвердил подозрения относительно принца Гарри и Меган Маркл
- 18:12 Необычно, но эффективно: почему опытные огородники советуют подкормить перец… пшеном
- 17:59 «Я отключился секунд на восемь»: отца игрока сборной Нидерландов отправили в нокаут прямо на футбольном поле
- 17:47 Как водителю избежать штрафа за непристегнутый ремень безопасности: важный нюанс
- 17:40 Международный аудит обнаружил в НАБУ раздутые штаты и провалы расследований в сфере обороны, — эксперт
- 17:21 Банки снова ограничат карточные переводы: когда это случится и чего ожидать
- 17:19 Залог в 570 миллионов для бизнесмена: Печерский суд Киева бьет новые рекорды — заявление адвокатов
В Днепре СБУ пойман агент российских спецслужб, готовивший предвыборные провокации (фото, видео)

В Днепре сотрудники СБУ задержали местного жителя, работавшего в интересах российских спецслужб. Также были задержаны двое жителей области, которых привлекали к мероприятиям по подготовке к вмешательству в ход президентской кампании. Ранее сообщалось, что на мюнхенской конференции по вопросам безопасности будут представлены данные о вмешательстве России в украинские выборы.
Как сообщают в СБУ, оперативники украинской спецслужбы задокументировали, что кураторы из РФ привлекали жителей Днепропетровской области к распространению в социальных сетях фейковых провокационных материалов, которые влияют на электоральные настроения населения. Выяснилось, что житель Днепра распространял в соцсетях информацию с публичными призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины.
Задержанный вел электронную переписку с жителем российского города Ростов-на-Дону, который ставил задачу по распространению фейковых новостей о ситуации в Украине в политической, религиозной и социально-экономической сфере.
Также сообщается, что после начала избирательной кампании в Украине гражданин РФ предоставлял исполнителю для распространения негативные материалы о визитах кандидатов на должность главы государства в населенные пункты области. Выяснилось, что россиянин через соцсети разыскивал украинцев с разрешенным травматическим или пневматическим оружием, чтобы задействовать их в митингах и массовых беспорядках накануне и во время проведения выборов президента Украины.
Кроме того следователи СБУ объявили подозрения в совершении преступлений против основ национальной безопасности еще двум жителям области, которые российские спецслужбы привлекли к мероприятиям по подготовке к вмешательству в президентскую кампанию.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Служба безопасности Украины располагает информацией о том, что спецслужбы РФ готовят мощные кибератаки перед выборами в Украине и во время самих выборов.
464
Читайте нас в Facebook