- 11.05 22:27 Этот предмет на кухне облегчит вам жизнь: некоторые нюансы вас удивят
- 11.05 21:59 Очень вкусный крем-суп: без сливок и жарки овощей
- 11.05 21:30 Поклонники Тейлор Свифт имеют шанс пожить в ее доме
- 11.05 21:01 Любит калий и не против полива: как ухаживать за смородиной, чтобы получать хорошие урожаи
- 11.05 20:35 Отдал 10 лет защите страны: на Сумщине погиб воин с Черниговщины
- 11.05 20:09 Арахисовые кексы в шоколаде: дети будут в восторге от этой вкуснятины
- 11.05 20:03 Чемпионат Украины по футболу, 28-й тур, 9 — 12 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 11.05 19:54 Овнам — «Верховная Жрица», Ракам — «Девятка Пентаклей, а «Рыбам» — «Звезда»: Таро-прогноз и советы карт на 12 мая
- 11.05 19:46 Эффективно задушить: полковник объяснил, почему путину нужна Одесса
- 11.05 19:26 Никогда не делайте так — можете потерять половину урожая: аграрий рассказал, какой пасынок на томатах никогда нельзя удалять
- 11.05 19:19 «Барселона» — «Реал»: видеообзор невероятного матча с хет-триком и семью голами
- 11.05 18:52 Поможет белый уксус: как правильно очищать унитаз
Евросоюз усилит давление на Россию: готовятся новые санкции

В Евросоюзе начались новые переговоры по новым санкциям. Об этом сообщил министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен на «Украинском ланче» в Мюнхене, организованном фондом Пинчука и Ялтинской европейской стратегией.
Самуэльсен напомнил об украинских военнопленных и обратился к России с требованием отпустить их, и одновременно сообщил, что предлагает повысить давление на Россию, пишет «Европейская правда».
«Я призываю к новым санкциям, и они должны быть наложены, если Россия не отпустит украинских моряков», — заявил он.
Министр добавил, что речь идет о новой инициативе.
«И я довольно оптимистичен, что это произойдет», — отметил он.
Как писали «ФАКТЫ», ранее президент Украины Петр Порошенко обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы освобождения украинских моряков.
Ранее международные партнеры Украины согласовали так называемый «азовский пакет» санкций против России. ЕС может расширить из-за инцидента близ Керченского пролива санкционный список РФ еще на восемь фамилий.
305Читайте нас в Facebook