- 10:36 Гол-шедевр ударом со своей половины поля украсил матч чемпионата Нидерландов
- 10:34 Пытался продать врагу закрытую информацию о военных объектах Черкасской области: СБУ задержала очередного предателя
- 10:25 Вашингтон против: США не хотят видеть Зеленского на саммите НАТО
- 09:55 Зеленый лук на зиму: как заготовить полезную зелень без потерь вкуса и аромата
- 09:31 Бывший политзаключенный Кремля получил дипломатическую должность по возвращении из российского плена
- 09:25 Почему задерживают пенсию и куда обращаться
- 09:07 Украина потеряла еще одного героя: на фронте погиб актер Максим Нелипа
- 08:54 Враг атаковал Ивано-Франковск, Луцк и другие города: где ночью и утром раздавались взрывы
- 08:18 Львам категорически противопоказан алкоголь, а Девы рискуют вызвать гнев начальства: гороскоп на 15 мая и предупреждение от мольфара
- 14.05 22:28 Эти вещи стоит убрать перед приходом гостей: почему некоторые нюансы очень важны
- 14.05 22:01 Самое модное мороженое: готовится мгновенно
- 14.05 21:32 Селена Гомес ответила на слухи об измене ее жениха Бенни Бланко
В Крыму массово закрывают бизнес: выяснились важные сведения о ситуации на оккупированном полуострове

Оккупанты уничтожают в Крыму и Севастополе средний и малый бизнес, превращая полуостров в военную базу, где сосредоточена мощнейшая группировка, оснащенная самым современным вооружением.
Как свидетельствуют данные системы «СПАРК-Интерфакс», за время аннексии в Крыму сократилось количество компаний и индивидуальных предпринимателей. При этом в геометрической прогрессии растет количество чиновников и силовиков.
В 2013 году в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 51 тысяча компаний и 129 тысяч предпринимателей.
По данным «СПАРК-Интерфакс» на 17 марта 2019 года, эти цифры снизились до 44 тысяч компаний и 85,6 тысяч предпринимателей.
При этом, по данным Крымстата, доля предпринимательской деятельности начала снижаться в структуре денежных доходов населения.
Начиная с 2014 года наблюдался значительный рос этого показателя вплоть до 2016 года — с 16 до 21, в 2017 году доля доходов от предпринимательской деятельности снизилась до 14,1.
При этом число чиновников и силовиков на полуострове растет: в пятерку денежных занятий оккупированного Крыма вошло госуправление и обеспечение военной безопасности. Одновременно в регионе зафиксирован рост чиновников на душу населения.
Напомним, после оккупации Крыма Россия вытесняет с полуострова нелояльное коренное население, а вместо них завозит российских граждан. По предварительным подсчетам, за пять лет после аннексии в Крым из России уже переехало около полмиллиона человек.
1230Читайте нас в Facebook