- 19:45 Глаз невозможно отвести: сеть в восторге от Натальи Могилевской в купальнике
- 19:32 На сцену возвращаться не планирует: стало известно, грозит ли Алле Пугачевой запрет на въезд в Латвию
- 19:18 Минимум полтора года: сколько времени уйдет у рф на ремонт поврежденных самолетов Ту-160М
- 19:05 Пенсии в Украине — кому стаж засчитается в двойном размере
- 18:56 Последняя подкормка чеснока: что дать растению для увеличения его головки
- 18:49 Возможность будет: Зеленский рассказал, что собирается обсуждать с Трампом и другими лидерами на саммите G7
- 18:30 «Под руку с Софией Ротару»: журналист Дмитрий Гордон поделился редким фото
- 18:25 Король Чарльз послал четкий месседж принцу Гарри и Меган Маркл
- 17:57 Снова с де Рамон, и снова в «странном» наряде: Брэда Питта с девушкой «застукали» в центре Нью-Йорка
- 17:55 Украинцы с инвалидностью могут получить до 800 тыс. грн: что нужно сделать
- 17:52 Готова помочь: популярная певица обратилась к Верке Сердючке
- 17:22 Оккупанты развернули наступление на Днепропетровщину с трех сторон: что дальше
По Украине пронесся мощный ураган со смерчем: в сети показали впечатляющие видео

В Украине из-за циклона Axel сохраняется опасность сильного ветра с усилением до штормовых значений (20 метров в секунду). Пока спасатели объявили «желтый» уровень опасности, а жители регионов делятся впечатляющими видео, где удалось зафиксировать воронку смерча.
22 мая смерч наблюдали в Житомирской области. В поселке Новогуйвинское ветер валил деревья и срывал крыши домов. Жители были крайне встревожены, поскольку за день до этого в областном центре дерево рухнуло на пятиэтажку, пробив мощными ветками окна квартир на втором и третьем этаже.
Захватил смерч и центральные области. 22 мая вихревую воронку наблюдали в Запорожье.
Напомним, 21 мая смерч наблюдали на Буковине: сильный ветер с корнями вырывал деревья. По прогнозам синоптика Натальи Диденко, шквальный ветер в сочетании с грозами и градом захватит 24 мая большинство областей Украины.
1088Читайте нас в Facebook