Земляк Йовичевича принес неудержимому «Днепру-1» гостевую победу над «Десной»: видеообзоры матчей УПЛ

21:22 20 марта 2021
Десна — Днепр-1

В субботу, 20 марта, поединками в Мариуполе, Чернигове и Полтаве стартовала программа 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 19-й тур

20 марта (суббота)

«Десна» (Чернигов) — «Днепр-1» — 0:2 (Чуже, 45+1, 90+4). Молодежные составы — 1:2.

Подопечные Игора Йовичевича приехали в Чернигов, где «Десна» впервые в 2021 году принимала соперника, в статусе команды, не проигравшей после возобновления состязаний ни одной встречи (три победы и две ничьи). А вот парни Александра Рябоконя вернулись в родной город после разгрома, учиненного им в столице «Шахтером» (0:4), и, конечно же, хотели реабилитироваться перед своими болельщиками.

Первым тайм получил боевым и обоюдоострым, а удача в конце 45-минутки улыбнулась соотечественнику главного тренера гостей, новичку «Днепра-1» Чуже — 0:1.

Во второй половине встречи хозяева поля, понятное дело, усилили натиск на ворота гостей из Днепра. Но в итоге ни один из 14 (!) ударов футболистов «Десны» по владениям голкипера Юрчука за 90 минут так и не увенчался успехом. Более того, хорват Чуже в компенсированное время оформил «дубль» — 0:2. «Днепр-1» продолжает фейерить и уже поднялся со дна таблицы на восьмую позицию.

«Ворскла» (Полтава) — «Олимпик» (Донецк) — 3:0 (Степанюк, 13, 55, Снурницын, 25, в свои ворота). Молодежные составы — 3:0.

На стадионе имени Бутовского в Полтаве сошлись команды друзей-соперников, знаменитых динамовцев Юрия Максимова и Юрия Калитвинцева, под началом которого «Олимпик» еще не набирал очков. Не удалось дончанам добыть хотя бы ничью и в противостоянии с «Ворсклой», которая благодаря уверенной победе смогла обойти «Десну» и подняться в таблице УПЛ на четвертую позицию. А вот серия «Олимпика» из одних поражений возросла до шести (!) матчей.

«Мариуполь» — «Минай» — 0:0. Молодежные составы — 2:0.

Подопечные Остапа Маркевича отметили долгожданное возвращение на родной стадион (из-за реконструкции футбольного поля мариупольцы не играли на арене имени Владимира Бойко с 12 июля прошлого года, а со зрителями — и вовсе с 4 марта 2020-го) продлением серии без побед в УПЛ до восьми (!) матчей (две ничьи и шесть поражений).

В свою очередь, «Минай» с Милевским в запасе впервые не пропустил в гостевом поединке премьер-лиги и компенсирует тяжелый вояж в Маруиполь (3200 км — туда и обратно!) одним добытым очком.