Свитолина в упорной борьбе вышла в 1/8 финала Олимпиады: видеообзор матча

11:11 26 июля 2021
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающая шестую строчку в мировом рейтинге, следом за победой над немкой Лаурой Зигемунд успешно преодолела второй раунд на Олимпиаде-2020 в Токио.

Соперницей нашей соотечественницы была австралийка Айла Томлянович (51-я), которую ранее Элина обыгрывала в трех очных противостояниях. Правда, на этот раз все начиналось для украинки, которую на трибунах поддерживал ее супруг Гаэль Монфис, не очень радужно. Поведя в счете 2:0 в первом сете, затем Элина проиграла четыре гейма подряд, а затем и отдала партию — 4:6.

Выровнять ситуацию Свитолиной удалось во втором сете, по ходу которого одесситка уступала сопернице — 1:3, но в итоге выиграла благодаря пяти взятым геймам — 6:3. В решающей партии украинка, хоть и не без нервов, но все склонила чашу весов на свою сторону — 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Элины.

Теперь Свитолина поборется за выход в четвертьфинал с Марией Саккари из Греции (19-я), которая легко обыграла сербку Нину Стоянович (92-я) — 6:1, 6:2.

Добавим, что в четвертьфинал парных соревнования пробились сестры Людмила и Надежда Киченок. Наши соотечественницы в двух сетах справились с итальянским дуэтом Сара Эррани-Джасмине Паолини — 7:6 (4), 6:2, и теперь их ожидает встреча с российской парой Вероника Кудерметова-Елена Веснина.