«Динамо» на старте Юношеской лиги УЕФА разгромило трехкратного финалиста турнира «Бенфику»: видеообзор матча

17:50 14 сентября 2021
Динамо - Бенфика Юношеская лига УЕФА

Во вторник, 14 сентября, в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прошел матч 1-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА между столичным «Динамо» и португальской «Бенфикой».

Юношеская лига УЕФА. 1-й тур

14 сентября (вторник)

«Динамо» (Киев, Украина) — «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — 4:0 (Боль, 9, Бражко, 65, с пенальти, Волошин, 79, Диалло, 81).

«Динамо»: Нещерет, Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко (Мельниченко, 90), Царенко (Скрипник, 83), Яцык, Волошин (Слесарь, 83), Диалло (Танчак, 89), Попов (Горбач, 83).

Соперником «бело-синих» по стартовому поединку был трехкратный финалист Юношеской лиги УЕФА. Ранее, в 2016-м, команды уже пересекались в турнире, и тогда динамовцы и дома, и на выезде обыграли соперника с одинаковым счетом 2:1.

Сопутствовал успех подопечным экс-футболиста «Динамо» Игоря Костюка, празднующего 14 сентября 46-й день рождения, и на этот раз. Хозяева довольно быстро открыли счет, когда на 9-й минуте центральный защитник Антон Боль удачно замкнул навес со штрафного. Удвоить свое преимущество динамовцам удалось на 65-й минуте — сенегальский легионер Самба Диалло заработал пенальти, который уверенным ударом реализовал Владимир Бражко. А затем в течение двух минут, с 79-й по 81-ю, «бело-синие» добили соперника. Сначала Назар Волошин после заблокированного своего удара подобрал мяч в штрафной и вторым касанием пробил мимо вратаря, а затем Диалло сместился с левого фланга в центре и точно пробил в угол с линии штрафной. В итоге, 4:0 — сверхуверенный старт «Динамо» в престижном турнире.

Отметим, что в другом матче группы каталонская «Барселона» на своем поле обыграла мюнхенскую «Баварию» — 2:0 (Луцци Ранхель, 24, Касас, 64). Таким образом, после первого тура «Динамо» благодаря лучшей разнице мячей возглавляет турнирную таблицу.

Добавим, что во втором туре, который пройдет 29 сентября, «Динамо» сыграет в Мюнхене с «Баварией», а «Бенфика» примет в Лиссабоне «Барселону».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч Лиги чемпионов «Динамо» — «Бенфика».