«Динамо» в Мюнхене разгромило «Баварию» в Юношеской лиге УЕФА

18:53 29 сентября 2021
Бавария U19 - Динамо U19

В среду, 29 сентября, «Динамо» U19 за несколько часов по поединка основных составов в Лиге чемпионов провело на учебно-тренировочной базе мюнхенцев поединок против своих сверстников из «Баварии» в Юношеской лиге УЕФА.

Как известно, на старте турнира подопечные Игоря Костюка разгромили дома «Бенфику» (4:0), а парни Данни Гальма проиграли в гостях «Барселоне» (0:2).

«Бавария» (U19) — «Динамо» (U19) — 0:4

«Динамо»: Нещерет, Вивчаренко (Слесарь, 87), Дячук, Боль, Бенедюк, Бражко, Яцык, Царенко (Скрипник, 77), Диалло (Малыш, 73), Волошин (Мельниченко, 86), Попов (Горбач, 77).

Голы: Диалло (33, 57), Волошин (59), Скрипник (85).

Первый тайм противостояния прошел в общем-то в равной борьбе. И если немцы, у которых к перерыву красовался «0» в графе «удары в створ», свой шанс выйти вперед не использовали (Кабадаи со штрафного пробил в перекладину), то гости с берегов Днепра прощать мюнхенце не стали. На 33-й минуте Царенко здорово ворвался слева в штрафную «Баварии» и сделал навес на сенегальца Диалло, который, выиграв верховую борьбу у Салихамиджича (сына спортивного директора мюнхенского гранда), головой переправил мяч в ворота — 0:1.

После перерыва, пока «Бавария» предпринимала безуспешные попытки «пробить» Нещерета, динамовцы в течение двух минут повергли трибуны уютной арены в шок. Сначала Диалло (опять же после передачи Царенко) оформил «дубль», а вскоре Волошин превратил в гол точный пас в штрафную Яцыка. Довершил же разгром «Баварии» на 85-й минуте вышедший на замену Скрипник — 0:4. Браво, парни!

В другом поединке в квартете «Бенфика» на своем поле разгромила «Барселону» — 4:0 (Жоау Резенде, 45+1, 56, НʼДур, 49, Нету, 68; на 53-й минуте у каталонцев удален Астралага).

Положение команд в группе Е: 1. «Динамо» — 6 очков; 2. «Бенфика» — 3; 3. «Барселона» — 3; 4. «Бавария» — 0.

В третьем туре ЮЛУ 20 октября сыграют: «Барселона» — «Динамо», «Бенфика» — «Бавария».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» в Юношеской лиге УЕФА уступил на своем поле «Интеру».