Украина U21 в отборе Евро-2023 упустила в Скопье победу над Северной Македонией

15:59 11 ноября 2021
Северная Македония U21 - Украина U21

В четверг, 11 ноября, молодежная сборная Украины, которая ранее обыграла в отборе ЧЕ-2023 соперников из Сербии (1:0), Армении (2:1) и Фарер (1:0), а также потерпела сокрушительное поражение на поле французов (0:5), провела в Скопье поединок против сверстников из Северной Македонии.

Северная Македония U21 — Украина U21 — 1:1

Украина: Трубин, Вивчаренко, Батагов, Сирота, Сыч, Бондаренко, Крыськив (Желизко, 70), Судаков (Михайленко, 81), Назаренко (Очеретько, 70), Мудрик (Алефиренко, 86), Вьюнник (Ванат, 70).

Голы: Гроздановски (58) — Сирота (42).

Команда Руслана Ротаня на стадионе «Петар Милошевски» в тренировочном центре Федерации футбола Северной Македонии с первых минут взяла игру под свой контроль. Но долгое время у ворот голкипера Денковски обходилось без голевых моментов. И лишь в середине первого тайма Мудрик дважды серьезно побеспокоил хозяев поля. Сначала футболист «Шахтера» опасно «выстрелил» со штрафного, а затем после его удара из пределов штрафной площадки подопечных Драгана Канатларовски спасла перекладина.

И все же перед самым перерывом «желто-синие» воплотили свое преимущество в гол. После подачи углового в исполнении Мудрика защитник «Динамо» Сирота опередил всех и головой отправил мяч в сетку — 0:1.

Правда, вскоре после перерыва наши в обороне диким образом «обрезались», и Гвоздановски после ошибки Сироты, оказавшись один на один с Трубиным, сравнял счет в матче — 1:1. Пропустили на ровном месте, после первого же удара соперника в створ.

В оставшееся до финального свистка время могли забить как гости (классные шансы отличиться были у Ваната и Бондаренко), так и хозяева поля. Но в итоге — ничья, которой команде Руслана Ротаня радоваться особо нечего. Даже при одном (!) за весь матч ударе в створ ворот македонцев.

Еще в одном поединке игрового дня Франция разгромила Армению — 7:0 (Какере, 11, Диоп, 27,50, Шерки, 35, Калимуэндо-Мюинга, 58, 70, Ле Фе, 82).

Положение команд в группе Н: 1. Франция — 13 очков (5 матчей); 2. Украина — 10 (5); 3. Северная Македония — 6 (5); 4. Фареры — 5 (4); 5. Сербия — 4 (4); 6. Армения — 3 (6).

В заключительных в этом году поединках отбора молодежного Евро-2023 в группе сыграют: Сербия — Фарерские острова (12 ноября), Украина — Сербия и Северная Македония — Франция (16 ноября).

Напомним, что в финальной части Евро-2023 (U-21) выступят 16 команд — Румыния и Грузия как хозяева турнира и еще 14 сборных, которые присоединятся к ним по результатам отбора (девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре победителя плей-офф, в котором будут играть восемь обладателей вторых мест).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире товарищеский матч национальных сборных Украины и Болгарии.