«Шахтер» забил сопернику шесть мячей и обошел в таблице «Динамо»: видеообзор матча УПЛ

19:02 3 декабря 2021
Шахтер - Львов

В пятницу, 3 декабря, поединком на столичном «Олимпийском» стартовал предпоследний в нынешнем году, 17-й, тур отечественной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 17-й тур

3 декабря (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Львов» — 6:1 (Тете, 45, с пенальти, Педриньо, 55, Бондаренко, 77, Марлос, 84, с пенальти, Степаненко, 86, Конопля, 90 — Эрнест, 17). На 83-й минуте удален Махмутович («Львов»).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Соломон, 59), Степаненко, Маркос Антонио (Конопля, 85), Мудрик, Судаков (Сикан, 59), Тете (Марлос, 74), Педриньо (Бондаренко, 74).

Команда Роберто де Дзерби, вылетевшая из еврокубков, провела на главной спортивной арене нашей страны пробу сил перед последним поединком Лиги чемпионов с «Шерифом» (7 декабря в Киеве).

Прогнозируемо дончане с первых минут активно пошли вперед, но свои моменты не реализовали. Более того, «бильярдный» удар ганского форварда Эрнеста на 17-й минуте вывел львовян вперед — 0:1.

Дончане смогли отыграться лишь перед самым перерывом, когда Мудрик заработал пенальти, а Тете пушечным «выстрелом» с «точки» забил свой 9-й в сезоне гол (и 25-й в чемпионате Украины) — 1:1.

После перерыва горняки еще больше взвинтили темп поединка и усилиями Педриньо, Бондаренко, Марлоса, Степаненко и Конопли без труда довели дело до седьмой подряд победы в чемпионате Украине — 6:1, заодно прервав 4-матчевую серию подопечных Юрия Дулуба без поражений. Кстати, в активе лидера молодежной сборной Украины Мудрика — три голевые передачи и заработанный пенальти.

Успех позволил «Шахтеру», по крайней мере, на одни сутки опередить «Динамо» (4 декабря подопечные Мирчи Луческу сыграют в Луцке с «Вересом») и возглавить турнирную таблицу УПЛ.