Безупречный Бензема вышвырнул Месси и компанию из Лиги чемпионов: видеообзоры матчей

8:27 10 марта 2022
Бензема

В среду, 9 марта, по итогам поединков в Мадриде и Манчестере определились еще два клуба, которые вслед за «Баварией» и «Ливерпулем» завоевали путевки в четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Реал» (Испания) — «ПСЖ» (Франция) — 3:1 (Бензема, 61, 76,78 — Мбаппе, 39).

Первый матч — 0:1.

Когда автор победного мяча в первой встрече соперников Килиан Мбаппе на 39-й минуте поединка на «Сантьягу Бернабеу» довел число своих голов в Лиге чемпионов до 33, а преимущество парижан по сумме двух встреч — до 2:0, казалось, что Месси и компания своего не упустят.

Но не тут-то было. Вечер французского футбола в Мадриде блестяще продолжил лидер атак «Реала» Карим Бензема, который, оформив хет-трик за 17 минут, вышвырнул «ПСЖ» из борьбы за трофей, а свою команду вывел в четвертьфинал.

Более того, Бензема, ставший в 34 года и 80 дней самым возрастным автором хет-трика в ЛЧ, с 309 мячами обошел легендарного Альфредо ди Стефано (308) и поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров «Реала» за всю историю. Чаще Карима за Королевский клуб забивали только Рауль (323 раза) и Криштиану Роналду (450).

Если что: в последних девяти встречах против «Реала» Лионель Месси не забил ни одного мяча и не отдал ни одной голевой передачи.

«Манчестер Сити» (Англия) — «Спортинг» (Португалия) — 0:0.

Первый матч — 5:0.

После уничтожения «Спортинга» в Лиссабоне «МанСити» с Александром Зинченкои в «основе» и вышедшим на замену голкипером Скоттом Карсоном, не игравшим в Лиге чемпионов с 2005 года, на родном стадионе «Этихад» с барского плеча позволил себе сыграть вничью.

Напомним, что еще в четырех ответных поединках 1/8 финала сыграют: 15 марта — «Манчестер Юнайтед» — «Атлетико» (первый матч — 1:1), «Аякс» — «Бенфика» (2:2); 16 марта — «Ювентус» — «Вильярреал» (1:1), «Лилль» — «Челси» (0:2).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Абрамович продает «Челси».