«Динамо» продлило безголевую серию с «Бенфикой» и вылетело из Лиги чемпионов: видеообзор матча

7:35 24 августа 2022
Бенфика - Динамо

Во вторник, 23 августа, киевское «Динамо» после поражения в Лодзе (0:2) провело ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против португальской «Бенфики».

Лига чемпионов. Раунд-плей-офф. Ответный матч

23 августа (вторник)

«Бенфика» (Португалия) — «Динамо» (Украина) — 3:0

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Вивчаренко (Дубинчак, 64), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Яцык, 90+3), Караваев (Царенко, 87), Шепелев (Тымчик, 87), Беседин (Ванат, 64)

Голы: Отаменди (27), Рафа Силва (40), Нерес (42).

Перед ответным поединком тренерский штаб «Динамо» столкнулся с кадровой проблемой — из-за повреждений, полученных в первом матче, команде не смогли помочь защитник Денис Попов и полузащитник Виктор Цыганков. И если с данными проблемами Мирча Луческу справился, закрыв проблемные позиции, то с соперником и невероятным давлением трибун «бело-синие» ничего поделать не смогли.

Со стартовых минут динамовцы были зажаты на своей половине поля, порой не зная, как распорядиться мячом и попросту отправляя снаряд в аут. Вот только желание хозяев оказалось сильнее. И если Рафе Силве, Гримальдо и Нересу не хватило удачи, чтобы открыть счет, то номинальный защитник Отаменди все же дождался своего шанса, когда с близкого расстояния затолкал мяч в ворота после розыгрыша углового и подачи на дальнюю штангу.

После первого пропущенного мяча, похоже, у футболистов «Динамо» опустились руки, поскольку они поняли, что отыграть три мяча у нынешней «Бенфики» практически нереально. Иначе объяснить дикий «привоз» от центрального защитник Сироты, который, находясь у левого угла собственной штрафной, отдал передачу фактически в ноги Рафе Силве, нельзя — полузащитник «Бенфики» с радостью воспользовался «подарком» и пробил мимо Бущана.

А фактически «добил» деморализованных динамовцев Нерес, который после паса Гонсало Рамоса точным ударом от правого угла штрафной завершил быструю контратаку хозяев.

После перерыва динамовцы попробовали «огрызнуться», когда Сидорчук дальним пушечным ударом заставил потрудиться вратаря, но эта попытка так и осталась фактически единственной за весь матч. А вот «орлы» продолжали создавать моменты у ворот «бело-синих», но лишь блестящая игра Бущана на линии ворот уберегла гостей от более крупного поражения.

В итоге, «Динамо» и во втором поединке уступило «Бенфике», продлив и без того неутешительную серию без забитых мячей в поединках с лиссабонским клубом, которая тянется с 1991 года, и продолжит выступление на евроарене в групповом турнире Лиги Европы.

В других ответных поединках раунда плей-офф Лиги чемпионов зафиксированы такие результаты:

«Виктория» (Плзень, Чехия) — «Карабах» (Азербайджан) — 2:1 (Копиц, 58, Климент, 72 — Озобич, 38). Первый матч — 0:0.

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — 2:2 (Пешич, 27, Иванич, 42 — Сундгрен, 45+4, Павков, 90, в свои ворота). На 45+4-й минуте Хазиза («Маккаби») не реализовал пенальти. Первый матч — 2:3.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легенда «Динамо» Александр Шовковский похвастался попаданием в «черный список» россии.