«Днепр-1» под дождем проиграл в стартовом туре Лиги конференций: видеообзор матча

23:50 8 сентября 2022
Днепр-1 - АЗ

В четверг, 8 сентября, следом за киевским «Динамо», проигравшим на последних минутах в Стамбуле местному «Фенербахче» в групповом турнире Лиги Европы, свое участие на групповом этапе Лиги конференций начал и «Днепр-1». Подопечные Александра Кучера, вылетевшие в квалификации Лиги Европы от кипрского АЕКа, в номинально домашнем матче, проходившем в словацком Кошице, встречались с представителем чемпионата Нидерландов — АЗ из Алкмаара.

Лига конференций. Группа Е. 1-й тур

«Днепр-1» (Украина) — АЗ (Нидерланды) — 0:1 (де Вит, 63).

«Днепр-1»: Валеф, Адамюк, Сваток (Танчик, 77), Сарапий, Бусанелло, Бабенко (Громов, 84), Пихаленок (Балули, 69), Рубчинский (Когут, 78), Гуцуляк, Амаш (Назаренко, 69), Довбик.

Днепряне удачно начали новый сезон в чемпионате Украины, по очереди обыграв «Динамо» (3:0) и «Верес» (2:0), так что к дебютному в истории поединку на групповом этапе еврокубка готовились в приподнятом настроении.

Вот только первый тайм (к слову, проходившем под аккомпанемент обильного дождя) в исполнении подопечных Александра Кучера, как, впрочем, и их соперника, откровенно не впечатлил. Команды создали на двоих считанное количество возможностей, и если территориальным преимуществом владели номинальные гости, то самый опасный момент возник именно у ворот АЗ, когда Довбик прострелил с левого фланга, а защитник голландского клуба, сняв мяч с ноги Гуцуляка, пробил в штангу собственных ворот.

Ничего особо не поменялось и после перерыва. С одной лишь разницей, что активнее в атаке начали действовать футболисты АЗ. И если после навеса Одгора с правого фланга мяч приняла на себя перекладина, то спустя пару минут уже никто не смог помешать де Виту замкнуть с линии вратарской прострел с правого фланга — 0:1.

К сожалению, организовать голевую атаку до финального свистка днепрянам так и не удалось, в итоге матч так и завершился для них минимальным поражением.

Добавим, что в другом матче группы Е в Лихтенштейне местный «Вадуц» разошелся миром с кипрским «Аполлоном» — 0:0.

Отметим, что во втором туре группы Е в четверг, 15 сентября, будут сыграны следующие матчи: «Аполлон» — «Днепр-1», АЗ — «Вадуц».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» с чудовищной ошибкой вратаря немцев разгромил «Лейпциг» в Германии.