Ударная концовка «Реала» и «могильщик» «Боруссии» Холанд: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:50 15 сентября 2022
Реал - Лейпциг

В среду, 14 сентября, на стадионах Европы состоялись девять матчей 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, в которой накануне «Бавария» в пятый раз подряд обыграла именитую «Барселону».

Лига чемпионов. 2-й тур

Группа F

«Шахтер» (Украина) — «Селтик» (Шотландия) — 1:1 (Мудрик, 29 — Бондаренко, 10, в свои ворота).

«Реал» (Испания) — «Лейпциг» (Германия) — 2:0 (Вальверде, 80, Асенсио, 90+1).

На знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу» сошлись действущий триумфатор Лиги чемпионов «Реал», лишившийся из-за травмы лидера атак Бензема, и полуфиналист Лиги Европы «Лейпциг», который после разгрома от «Шахтера» сменил главного тренера (место Доменико Тедеско занял Марко Розе).

Немцы с новым наставником, надо признать, сыграли значительно лучше, чем против «Шахтера», но снова проиграли. Надежды «Лейпцига» на первое очко в турнире (а то и на три) в конце встречи разбили Вальверде и Асенсио. Кстати, «Реал» продлил свою беспроигрышную серию в поединках Лиги чемпионов с немецкими командами до 12 матчей (восемь выигрышей и четыре ничьи), а еще подарил Карло Анчелотти 100-ю победу в турнире. Больше выигрышей только у Алекса Фергюсона — 102.

Положение команд: «Реал» — 6 очков; 2. «Шахтер» — 4; 3. «Селтик» — 1; 4. «Лейпциг» — 0.

Группа А

«Рейнджерс» (Шотландия) — «Наполи» (Италия) — 0:3 (Политано, 68, с пенальти, Распадори, 85, Ндомбеле, 90+1). На 55-й минуте удален Сэндс («Рейнджерс»), а на 59-й — Зелиньски («Наполи») не реализовал пенальти.

Поединок на стадионе «Айброкс» в Глазго должен был состояться еще накануне, но был перенесен на сутки из-за ограниченных ресурсов полиции в связи с траурными мероприятиями перед похоронами Елизаветы II. «Рейнджерс» проиграл две стартвые встречи турнира с общим счетом 0:7.

Положение команд: 1. «Наполи» — 6; 2. «Ливерпуль» — 3; 3. «Аякс» — 3; 4. «Рейнджерс» — 0.

Группа Е

«Милан» (Италия) — «Динамо» (Хорватия) — 3:1 (Жиру, 45, с пенальти, Салемахерс, 47, Побега, 77 — Оршич, 56).

По крайней мере, 14 фанатов загребского «Динамо», сенсационно победившего в стартовой игре «Челси», не увидели матч своих любимцев на стадионе «Сан-Сиро». До Италии они добрались, только вот не с пустыми руками. В день игры при задержании полиция изъяла у них ножи и палки.

«Челси» (Англия) — «Зальцбург» (Австрия) — 1:1 (Стерлинг, 48 — Окафор, 75).

На 21-й минуте поединка поединка на «Стэмфорд Бридж», на который «Челси» вывел новый наставник Грэм Поттер, фанаты лондонцев устроили акцию благодарности бывшему наставнику команды Томасу Тухелю. Болельщики встали и начали аплодировать, благодаря таким образом немца за триумф в Лиге чемпионов в 2021 году.

Кстати, после финального свистка фаны «Челси» надеялись наградить аплодисментами уже Поттера, в свое время работавшего тренером в… четвертом шведском дивизионе. Только вот лондонцы по-прежнему без побед.

Положение команд: 1. «Милан» — 4; 2. «Динамо» — 3; 3. «Зальцбург» — 2; 4. «Челси» — 1.

Группа G

«Манчестер Сити» (Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:1 (Стоунз, 80, Холанд, 84 — Беллингем, 56).

Сутки назад против своего бывшего клуба в составе «Барселоны» сражался Левандовски. На сей раз подобная участь выпала звездному новичку «Манчестер Сити» Холанду. И если поляк «своим» не забил и каталонцы проиграли, то норвежец на 84-й минуте «похоронил» некогда родную «Боруссию». С ума сойти — у Холанда 13 мячей в 8 поединках за команду Гвардиолы!

«Копенгаген» (Дания) — «Севилья» (Испания) — 0:0.

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 6; 2. «Боруссия» — 3; 3. «Копенгаген» — 1; 4. «Севилья» — 1.

Группа Н

«Ювентус» (Италия) — «Бенфика» (Португалия) — 1:2 (Милик, 4 — Жоау Мариу, 43, с пенальти, Давид Нерес, 55).

«Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Пари Сен-Жермен» (Франция) — 1:3 (Чери, 24 — Месси, 37, Мбаппе, 69, Неймар, 88).

Команда из Хайфы, забив свой первый за 20 (!) лет гол в Лиге чемпионов, слегка смутила звездных парижан. Не более того. В оставшееся до финального свистка время чемпион Франции благодаря точным ударам Месси, забивавшего в ЛЧ 39 различным командам из 19 стран, Мбаппе и Неймара расставил все по местам.

Положение команд: 1. «ПСЖ» — 6; 2. «Бенфика» — 6; 3. «Ювентус» — 0; 4. «Маккаби» — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть онлайн матч Лиги Европы «Динамо» — АЕК.