Голевой пас Ярмоленко не спас команду Реброва от первого поражения в сезоне (видео)

9:01 16 сентября 2022
Андрей Ярмоленко

Команда Сергея Реброва «Аль-Айн», подписавшая летом контракт с Андреем Ярмоленко, потерпела первое поражение в сезоне. Сильнейший клуб ОАЭ в поединке 3-го тура первенства страны, с 69-й минуты сражаясь в меньшинстве, уступил в гостевом матче «Аль-Джазире» (1:2).

Хозяева поля, занявшие в прошлом сезоне четвертое место, вышли вперед на 19-й минуте. Но на 39-й «Аль-Айн» отыгрался: Ярмоленко, игравший до 80-й минуты, навесил с углового, и тоголезец Лаба головой отправил мяч в сетку ворот — 1:1.

Правда, в начале второго тайма (52-я минута) «Аль-Джазира» забила снова, а на 60-й минуте красную карточку увидел перед собой одноклубник Ярмоленко — Мохаммед. Спастись, играя в меньшинстве, «Аль-Айн» не смог.

Осечка опустила команду Сергея Реброва, выигравшую в прошлом сезоне и Кубок страны, в турнирной таблице чемпионата ОАЭ на пятое место. Имея в активе четыре очка, «Аль-Айн» отстает от лидеров — «Шарьяха» и «Аль-Джазиры» — на пять пунктов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Ярмоленко забил дебютный гол в Эмиратах.