«Динамо» разгромило в «тревожном» поединке «Рух» и потеряло Бойко: видеообзоры матчей УПЛ

20:13 9 октября 2022
Динамо - Рух

В воскресенье, 9 октября, в Ужгороде, Киеве и Львове состоялись очередные матчи 6-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 6-й тур

9 октября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Рух» (Львов) — 3:0 (Буяльский, 43, 61, Тымчик, 80). Юниорские составы — 2:3.

«Динамо»: Бойко (Нещерет, 54), Вивчаренко, Забарный, Сирота, Тымчик, Сидорчук (Андриевский, 84), Шепелев, Буяльский, Кабаев (Гармаш, 55), Цыганков (Караваев, 84), Беседин (Ванат, 78).

На формально домашнюю встречу против набравшего ход «Рух» (3:1 с «Зарей» и 2:2 с «Вересом») динамовцы прибыли во Львов после обидного поражения в матче Лиги Европы от «Ренна» (1:2).

Практически весь первый тайм команда Леонида Кучука успешно сдерживала натиск парней Мирчи Луческу и при случае наведывались во владения Бойко. Но на 43-й минуте после навеса Вивчаренко грубо ошибся голкипер львовян Панькив, и Буяльский вколотил мяч в сетку.

Еще в конце первого тайма, казалось, был близок к замене из-за травмы голкипер киевлян Бойко. Но Денис все же вышел на вторую половину, хотя вскоре таки уступил место в воротах Нещерету. С учетом травмы Бущана на последнем рубеже у киевлян теперь тоже серьезные кадровые проблемы.

Уже с Нещеретом в воротах «Динамо» во второй 45-минутке забило еще два мяча и отпраздновало третью подряд победу в УПЛ. Сначала «дубль» оформил Буяльский, а уже после того, как игра на «Арене Львов» на 80-й минуте на целый час и 15 минут была приостановлена из-за воздушной тривоги во Львове, эффектным дальним «выстрелом» отличился Тымчик — 3:0.

«Днепр-1» — «Заря» (Луганск) — 3:0 (Довбик, 29, 59, 75). Юниорские составы — 4:1.

Команда Александра Кучера, разочаровавшая болельщиков еврокубковой ничьей с «Вадуцом» из Лихтенштейна (2:2), продолжила свое победное шествие в чемпионате Украины. Выиграв третий матч подряд со счетом 3:0 и впервые в истории одолев «Зарю», «Днепр-1» возглавил турнирную таблицу УПЛ.

Героем поединка в Ужгороде стал форвард «Днепра-1» и сборной Украины Довбик, оформивший дебютный в карьере хет-трик и забивший в 10 матчах сезона 8 мячей.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Минай» — 0:0. На 43-й минуте удален Дибанго («Кривбасс»). Юниорские составы — 1:0.

Команда Юрия Вернидуба, более тайма игравшая на столичном «Олимпийском» в меньшинстве, не смогла отпраздновать первую победу в чемпионате. В свою очередь, «Минай» не только увез из Киева одно очко, но и прервал свою кошмарную серию с пропущенными голами, насчитывавшую 13 матчей.

8 октября (суббота)

«Ворскла» (Полтава) — «Черноморец» (Одесса) — 2:1 (Чеснаков, 49, Сефери, 88 — Бобко, 53). На 90+4-й минуте удален Кравченко («Черноморец»). Юниорские составы — 5:0.

7 октября (пятница)

«Верес» (Ровно) — «Металлист» (Харьков) — 1:2 (Клец, 79, с пенальти — Прядун, 29, Каплиенко, 67). Юниорские составы — 1:1.

«Колос» (Коваливка) — «Ингулец» (Петрово) — 0:0. Юниорские составы — 2:0.