«Динамо» в игре против «Ренна» продлило свою ужасную серию в еврокубках: видеообзор матча Лиги Европы

21:45 13 октября 2022
Динамо - Ренн

В четверг, 13 октября, киевское «Динамо», потерпевшее обидное поражение на поле «Ренна» (1:2), провело французами в польском Кракове домашний матч 4-го тура Лиги Европы.

Лига Европы. Группа В. 4-й тур

«Динамо» (Киев, Украина) — «Ренн» (Франция) — 0:1

«Динамо»: Нещерет, Тымчик (Караваев, 77), Забарный, Сирота, Дубинчак (Вивчаренко, 66), Сидорчук, Шепелев (Андриевский, 70), Буяльский, Цыганков, Гармаш (Кабаев, 66), Беседин (Ванат, 66).

Гол: Ву (48).

После трех еврокубковых поражений кряду (пллюс две неудачи в матчах квалификации Лиги чемпионов с «Бенфикой») подопечные Мирчи Луческу перед поединком с шестой на данный момент командой чемпионата Франции все еще сохраняли шансы если не на выход в плей-офф Лиги Европы, то хотя бы в плей-офф Лиги конференций (третье место в группе). Даже, несмотря на солидные кадровые потери: напомним, что, кроме «дирижера» Шапаренко и форварда Супряги, надолго выбыли из строя два основных вратаря «Динамо» — Бущан и Бойко, которых на последнем рубеже команды сменил 20-летний Нещерет.

Первый тайм встречи прошел с небольшим преимуществом гостей, нанесших по воротам «Динамо» семь ударов, самыми опасными из которых были «выстрелы» рядом со штангой Бурижо и Мелинга. Киевляне ответили четырьмя ударами. Правда, только после попытки Гармаша опытнейшему голкиперу «Ренна» Манданда пришлось демонстрировать свое мастерство.

К сожалению, уже в начале второй 45-минутки «Ренн» повел в счете. После подачи углового новичок команды Ву легко избавился от опеки Сироты и из пределов вратарской площадки вогнал мяч в сетку — 0:1.

Несмотря на то, что до финального свистка еще была уйма времени, команда Мирчи Луческу с одним ударом в створ ворот соперника за весь матч снова не смогла отыграться, потерпев шестое (!) подряд поражение в еврокубках и прекратив борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы. В ближайшее воскресенье у «Динамо» во Львове принципиальный поединок чемпионата Украины против «Шахтера».

В другом матче в группе кипрский АЕК в Ларнаке проиграл турецкому «Фенербахче» — 1:2 (Тричковски, 52, с пенальти — Жоау Педру, 16, Батшуайи, 80, с пенальти; на 84-й минуте игрок стамбульской команды Валенсия не реализовал пенальти, а на 85-й у киприотов удален Гарсия).

Положение команд: 1. «Фенербахче» — 10 очков; 2. «Ренн» — 10; 3. АЕК — 3; 4. «Динамо» — 0.

В 5-м туре Лиги Европы 27 октября в группе В сыграют: АЕК — «Динамо» и «Фенербахче» — «Ренн».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» в Лиге чемпионов на 95-й минуте упустил победу над «Реалом».