«Днепр-1» с голом Довбика на 91-й минуте вырвал победу у «Вадуца»: видеообзор матча Лиги конференций

7:44 14 октября 2022
Вадуц - Днепр-1

В четверг, 13 октября, «Днепр-1», едва не проигравший лихтенштейнцам неделю назад в словацком Кошице, провел против «Вадуца» поединок 4-го тура Лиги конференций на поле соперника.

Лига конференций. Группа Е. 4-й тур

«Вадуц» (Лихтенштейн) — «Днепр-1» (Украина) — 1:2

«Днепр-1»: Валеф, Адамюк, Сарапий, Сваток, Амаш, Бабенко (Рубчинский, 76), Пихаленок (Горбунов, 83), Гуцуляк (Танчик, 60), Балули (Громов, 60), Бланко (Когут, 83), Довбик.

Голы: Растодер (30) — Амаш (25), Довбик (90+1).

Команда Александра Кучера, отпраздновавшая в чемпионате Украины пять побед в пяти поединках, отправилась в крошечное княжество между Австрией и Швейцарией с одной целью — добыть три очка. Болельщикам «Днепра-1» хотелось верить, что футболисты извлекли урок из первой встречи и недооценки «Вадуца» не будет, даже с учетом того, что соперник днепрям не выиграл ни одного из 10 матчей во втором швейцарском дивизионе.

Гости вышли вперед на 25-й минуте встречи, когда после розыгрыша штрафного мяч вылетел за пределы штрафной площадки лихтенштейнцев, откуда алжирец с французским паспортом Амаш смачным ударом вколотил его в ворота — 0:1.

Впрочем, радость футболистов «Днепра-1» была недолгой. Спустя пять минут лидер чемпионата Украины оставил в своей штрафной без присмотра Растодера, и швейцарец поразил дальний угол ворот Валефа — 1:1.

Второй тайм команда Кучера провела еще слабее, частенько позволяя «Вадуцу» создавать у своих ворот опасные моменты. «Днепр-1» чудом не проиграл. 19 ударов нанес «Вадуц» по воротам гостей за матч! Тихий ужас, а не лидер чемпионата Украины. И все же гол Довбика ударом головой на 91-й минуте несколько скрасил печальную картину. Три очка — есть три очка.

В другом матче в группе кипрский «Аполлон» в родных стенах обыграл голландский АЗ — 1:0 (Роберж, 32).

Положение команд: 1. АЗ — 9 очков; 2. «Днепр-1» — 7; 3. «Аполлон» — 4; 4. «Вадуц» — 2.

В 5-м туре Лиги конференций в группе Е 27 октября сыграют: «Вадуц» — АЗ и «Днепр-1» — «Аполлон».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в Лиге Европы второй раз проиграло французскому «Ренну».