Коноплянка пасом-«конфеткой» организовал победный гол «Краковии» в матче чемпионата Польши (видео)

10:14 6 ноября 2022
Евгений Коноплянка

Бывший футболист сборной Украины Евгений Коноплянка, забивший в чемпионате Польши шикарный гол со штрафного, помог своей «Краковии» отпраздновать успех в домашнем поединке 16-го тура экстраклясы против «Ягеллонии» (1:0).

На 77-й минуте встречи экс-полузащитник «Днепра», «Севильи» и «Шальке», замененный за несколько минут до финального свистка, выполнил эффектную передачу в штрафную площадку гостей, и выбежавший из-за спин соперников хорват Матей Родин принес «Краковии» победу — 1:0.

Отметим, что Коноплянка, ранее забивший в сезоне за команду из Кракова три мяча, отметился дебютным ассистом.

После 16 туров «Краковия» с 25 очками занимает в турнирной таблице чемпионата Польши шестое место.

Напомним, что Евгений Коноплянка провел в футболке сборной Украины 86 матчей и забил 21 мяч. По числу игр за «желто-синих» его опережают только Тимощук (144), Шевченко (111), Ярмоленко (109), Пятов (102), Ротань (100), Гусев (98) и Шовковский (92), а по количеству голов — лишь Шевченко (48) и Ярмоленко (45).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Ярмоленко забил за команду Сергея Реброва гол-красавец «тещиной» ногой.