«Динамо» благодаря голу Цыганкова обыграло «Верес»: видеообзоры матчей УПЛ

18:51 21 ноября 2022
Верес - Динамо

В понедельник, 21 ноября, игровая программа 14-го тура чемпионата Украины по футболу продолжилась двумя матчами в Киеве и Петрово.

Чемпионат Украины. 14-й тур

21 ноября (понедельник)

«Верес» (Ровно) — «Динамо» (Киев) — 0:1 (Цыганков, 27). Юниорские составы — 0:1.

«Динамо»: Бущан, Тымчик (Караваев, 65), Попов, Забарный, Дубинчак, Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 46), Буяльский, Цыганков, Лонвейк (Андриевский, 46), Ванат (Беседин, 65).

В последних трех очных матчах динамовцы неизменно побеждали при впечатляющей разнице мячей 11:1. Продолжили приятную для себя серию «бело-синие» и на этот раз, правда победа получилась довольно скромной. В целом в небогатом на моменты противостоянии судьбу поединка решил единственный мяч, забитый Цыганковым в середине первого тайма фирменным обводным ударом с левой в угол ворот.

«Ингулец» (Петрово) — «Львов» — 1:0 (Марусич, 45). На 84-й минуте удален Грысьо («Львов»). Юниорские составы — 1:3.

«Ингулец» отпраздновал возвращение в родное Петрово победой над «Львовом», которая отбросила «горожан» на последнее место в турнирной таблице. Единственный гол хозяева забили на последней минуте первого тайма, когда Марусич чудо-ударом под перекладину из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку. Примечательно, что автор гола появился на поле по ходу игры, заменив травмированного партнера.

20 ноября (воскресенье)

«Минай» — «Металлист» (Харьков) — 1:0 (Вишневский, 87). Юниорские составы — 2:3.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Металлист 1925» (Харьков) — 0:2 (Дебелко, 8, в свои ворота, Борячук, 44). Юниорские составы — 0:0.

19 ноября (суббота)

«Днепр-1» — «Шахтер» (Донецк) — 2:1 (Пихаленок, 21, Довбик, 53 — Мудрик, 17). Матч юниорских составов перенесен на 5 декабря.

«Колос» (Коваливка) — «Ворскла» (Полтава) — 1:2 (Милько, 65, с пенальти — Сефери, 31, Степанюк, 80). Юниорские составы — 1:0.

18 ноября (пятница)

«Заря» (Луганск) — «Александрия» — 4:1 (Бутко, 62, 70, Булеца, 68, Антюх, 76 — Рыбалка, 78). Юниорские составы — 3:3.