«Динамо» разгромлено самым титулованным клубом Австрии: видеообзор матча в Турции

17:52 24 января 2023
Динамо - Рапид

Во вторник, 24 января, киевское «Динамо», продавшее испанской «Жироне» своего лидера Виктора Цыганкова, провело первый спарринг на тренировочном сборе в Турции. Соперником подопечных Мирчи Луческу стал самый титулованный клуб Австрии, 32-кратный чемпион страны «Рапид» из Вены, занимающий в национальной лиге четвертое место и уже 3 февраля возвращающийся к официальным играм.

Поединок на стадионе Mardan Sports Complex завершился разгромным поражением киевлян, в состав которых из венгерского «Фехервара» вернулся полузащитник Богдан Леднев, — 0:4 (Забарный, 13, в свои ворота, Бургшталлер, 32, 48, Мюллер, 80).

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Кендзера, Забарный, Попов, Вивчаренко, Сидорчук, Лонвейк, Караваев, Гармаш, Кабаев, Ванат.

«Динамо» (второй тайм): Нещерет (Моргун, 74), Кравченко, Дубинчак, Сирота, Бурда, Шепелев, Яцык, Андриевский, Диалло, Леднев, Ванат (Волошин, 60).

Видеообзор матча «Динамо» — «Рапид» — 0:4

Напомним, что до конца месяца динамовцы проведут в Турции еще два контрольных поединка: 28 января киевляне сыграют со словенским «Марибором», а 31-го — с австрийской «Аустрией Люстенау». А в феврале у подопечных Луческу на турецкой земле запланированы матчи против болгарского «Лудогорца», «Шкендии» из Северной Македонии, узбекского «Пахтакора» (с главным тренером Максимом Шацких), а также латвийскими ФК «Рига» и «Лиепаей».

Напомним, что в составе «бело-синих» по-прежнему восстанавливаются после травм вратарь Денис Бойко и полузащитник Николай Шапаренко.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что защитник «Динамо» Александр Тымчик стал отцом.