«Динамо» разгромило в Турции обладателя Кубка Латвии: видеообзор матча

18:17 23 февраля 2023
Динамо - Ауда

В четверг, 23 февраля, «Динамо» следом за результативной ничьей с «Ригой» (1:1) провело очередной контрольный матч, который стал уже 13-м для киевлян в рамках зимнего подготовительного периода. Соперником подопечных Мирчи Луческу стал еще один представитель чемпионата Латвии, действующий обладатель национального кубка «Ауда», которая в Турции уже встречалась с украинскими клубами — проиграла «Днепру-1» (1:5) и сыграла вничью с «Минаем» (1:1).

«Динамо» (Украина) — «Ауда» (Латвия) — 3:0

«Динамо»: Нещерет (Моргун, 80), Караваев (Гусев, 80), Попов (Сирота, 60), Дячук (Бурда, 69), Дубинчак (Вивчаренко, 46), Сидорчук, Андриевский (Царенко, 46), Пэррис (Кабаев, 46), Гармаш, Волошин (Бенито, 67), Ванат.

Голы: Кабаев (54), Караваев (56), Ванат (66).

Интересный эпизод произошел перед началом поединка. Как сообщает журналист клуба Андрей Шахов-младший, после исполнения Гимна Украины тренер латвийского клуба, финский специалист Симо Валакари, выразил свою поддержку нашей стране, громко произнеся: «Слава Украине!»

Что касается самой игры, то первый тайм завершился без забитых мячей, а вот после перерыва динамовцы трижды в течение 12 минут «расписались» в воротах соперника после точных ударов Кабаева, Караваева и Ваната, и оформили разгромную победу на тренировочном сборе.

Добавим, что у киевлян запланирован еще один спарринг в Турции — 26 февраля «бело-синие» сыграют с чемпионом Латвии «Валмиерой».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что киевское «Динамо» попало в престижный рейтинг Лиги чемпионов.