«Бавария» в битве с «ПСЖ» оставила Месси и Мбаппе без Лиги чемпионов: видеообзоры матчей

8:23 9 марта 2023
Бавария - ПСЖ

В среду, 8 марта, по итогам ответных поединков 1/8 финала в Мюнхене и Лондоне определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов — «Бавария» и «Милан». Как известно, накануне право продолжить борьбу в турнире добыли «Челси» и «Бенфика».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Бавария» (Германия) — «ПСЖ» (Франция) — 2:0 (Шупо-Мотинг, 61, Гнабри, 90).

Первый матч — 1:0.

На «Альянц Арене» в Мюнхене сошлись финалисты Лиги чемпионов-2019/2020, лидирующие в своих национальных чемпионатах. При этом Месси с одноклубниками прилетел в Германию не только с одним мячом дефицита, но и без лучшего бомбардира команды бразильца Неймара, который из-за травмы «вылетел» до конца сезона.

С первых минут встречи (кстати, 150-й для Месси в ЛЧ) на поле шла такая рубка, что аж искры летели. В первом тайме могли забить и те, и другие, но на перерыв соперники ушли с нулями на табло (кстати, «Бавария» — единственная команда, не пропустившая ни одного гола в первых таймах Лиги чемпионов в этом сезоне).

В начале второй 45-минутки немцы, не проигрывающие дома во всех турнирах с 7 января 2022 года, забили, но, к радости гостей, гол Шупо-Мотинга отменили из-за офсайда. Но вскоре игроки «Баварии» блестяще сработали в прессинге против Верратти, и неугомонный 33-летний камерунец Шупо-Мотинг забивал уже практически в пустые ворота — 1:0. Такая вот ирония судьбы: пять из шести последних голов «Баварии» в ворота «ПСЖ» в Лиге чемпионов провели футболисты, ранее игравшие за… парижский клуб (Шупо-Мотинг — 3 и Коман — 2).

Понятное дело, в оставшееся время чемпион Франции пошел ва-банк и попытался устроить осаду ворот «Баварии». Тщетно. Более того, на 90-й минуте Гнабри в контратаке «похоронил» ПСЖ" - 2:0.

Зря, получается, Месси и компания тренировали перед матчем пенальти. Не пригодилось. Теперь четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов звездные (и не очень) игроки парижского гранда будут смотреть по телевизору. Шестой раз в восьми последних розыгрышах.

«Тоттенхэм» (Англия) — «Милан» (Италия) — 0:0. На 77-й минуте удален Ромеро («Тоттенхэм»).

Первый матч — 0:1.

Противостояние бывших клубов Сергея Реброва и Андрея Шевченко началось с 10-минутным опозданием из-за того, что автобусы команд поздно прибыли на стадион из-за пробок в Лондоне (накануне по той же причине задержали начало встречи «Челси» — «Боруссия»).

У футболистов «Тоттенхэма» был дополнительный стимул отыграться после неудачи в Милане. Главный тренер «шпор» Антонио Конте впервые руководил командой на бровке после того, как пропустил месяц из-за операции по удалению желчного пузыря.

Но лондонцы откровенно разочаровали. Всего два удара в створ ворот «Милана» за весь поединок, последние минуты в меньшинстве и вполне заслуженный вылет из Лиги чемпионов.

В оставшихся поединках за путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов сыграют: 14 марта — «Манчестер Сити» — «Лейпциг» (первый матч — 1:1), «Порту» — «Интер» (0:1); 15 марта — «Реал» — «Ливерпуль» (5:2), «Наполи» — «Айнтрахт» (2:0).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч Лиги Европы «Шахтер» — «Фейеноорд».