Толкнул женщину-арбитра в спину: видео подлого поступка из чемпионата Украины

21:01 9 апреля 2023
Полесье - Металлург Запорожье

Один из лидеров первой украинской лиги по футболу, житомирское «Полесье», неудачно возобновило сезон-2022/2023 после длительного зимнего перерыва.

Подопечные Юрия Калитвинцева принимали на своем поле запорожский «Металлург». Быстро открыв счет в матче после точного удара экс-форварда сборной Украины Будкивского, житомиряне сначала позволили сопернику сравнять счет, а после перерыва и выйти вперед. Эмоции в поединке достигли своего апогея в концовке — женщина-арбитр София Причина не назначила пенальти в ворота гостей, что вызвало у хозяев недовольство, а защитник «Полесья» Вадим Червак со всей силы двумя руками толкнул рефери в спину.

Скандальный эпизод с удалением (смотреть с 2:04:26)

Примечательно, что за матчем, в котором житомирский клуб в итоге уступил — 1:2, с трибуны внимательно наблюдал чемпион мира по боксу в супертяжелом дивизионе Александр Усик, который именно в составе «Полесья» дебютировал в большом футболе. Впрочем, такой поступок своего партнера по команде он вряд ли оценит положительно…

Присутствие Александра Усика на трибунах не помогло "Полесью" победить

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что экс-футболист сборной Сирии заработал пожизненную дисквалификацию за то, что бил арбитра ногами и плюнул ему в лицо.