Невероятное спасение «Арсенала» в 100-м поединке Зинченко в АПЛ: видеообзор матча

10:11 22 апреля 2023
Александр Зинченко

Лондонский «Арсенал» с вернувшимся в строй после травмы Александром Зинченко, который в компании Андрея Шевченко и Михаила Мудрика посетил концерт «Океана Эльзы», в очередной раз пощекотал нервы своим болельщикам. В домашнем поединке против аутсайдера АПЛ «Саутгемптона» подопечные Микеля Артеты неимоверным образом спаслись от поражения.

По ходу встречи, ставшей для Зинченко 100-й в английской премьер-лиге, «канониры» проигрывали 0:2 и 1:3, но благодаря двум голам на последних минутах смогли избежать поражения — 3:3 (Мартинелли, 20, Эдегор, 88, Сака, 90 — Алькарас, 1, Уолкотт, 14, Чалета-Цар, 66).

Несмотря на ничьи в трех подряд матчах «Арсенал» смог удержать лидерство в чемпионате Англии, опережая «Манчестер Сити» на 5 очков. Только вот у подопечных Хосепа Гвардиолы есть две игры в запасе, и по потерянным очкам Эрлинг Холанд и компания уже опережают команду украинца. В следующем туре (26 апреля) на стадионе «Этихад» состоится очная дуэль грандов.

Что же касается самого Зинченко, игравшего против «Саутгемптона» до 72-й минуты, то в 30 матчах сезона 26-летний футболист сборной Украины забил за «Арсенал» один гол и отдал две результативные передачи.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Александр Зинченко рассказал о том, как сделал предложение Владе Седан в семейных трусах.