23-й гол Довбика в сезоне принес «Днепру-1» победу над «Минаем»: видеообзоры матчей УПЛ

16:55 15 мая 2023
Минай - Днепр-1

В понедельник, 15 мая, матчами в Минае и Коваливке завершается игровая программа 26-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 26-й тур

15 мая (понедельник)

«Минай» — «Днепр-1» — 0:1 (Довбик, 79). Юниорские составы — 2:3.

«Днепр-1» последний раз уходил с поля без забитого мяча в гостевом матче УПЛ 24 октября 2021 года, уступив на выезде киевскому «Динамо» (2:0). С тех пор днепряне обязательно забивали, продлив в поединке с «Минаем» свою серию до 17 игр. Закарпатцы держали оборону 79 минут, но в одном из эпизодов все же не уследили за Довбиком, который замкнул головой навес Пихаленка и забил свой уже 23-й гол в сезоне. До рекорда Генриха Мхитаряна, который в сезоне-2012/2013 забил 25 мячей за сезон, осталось два результативных удара.

«Колос» (Коваливка) — «Александрия» — 0:2 (Ковалец, 4, Логинов, 11). Юниорские составы — 1:2.

«Александрия» без Руслана Ротаня, наблюдавшего за игрой с трибуны, обыграла на выезде «Колос». Победу гостям принесли два быстрых гола в первом тайме, после чего александрийцы умело довели поединок до логического завершения.

14 мая (воскресенье)

«Металлист» (Харьков) — «Заря» (Луганск) — 0:5 (Мизюк, 1, в свои ворота, Герреро, 10, Шахов, 21, Имереков, 27, Бражко, 86, с пенальти). На 31-й минуте удален Демченко («Металлист»), на 33-й минуте Булеца («Заря») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 1:0.

«Львов» — «Ворскла» (Полтава) — 0:2 (Сефери, 56, с пенальти, Скляр, 90+1). Юниорские составы — 2:1.

«Верес» (Ровно) — «Металлист 1925» (Харьков) — 1:0 (Пасич, 49). На 58-й минуте удален Курило («Металлист 1925»). Юниорские составы — 3:2.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Рух» (Львов) — 1:0 (Капич, 90, с пенальти). Юниорские составы — 0:1.

13 мая (суббота)

«Ингулец» (Петрово) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (Конопля, 51, Павлов, 85, в свои ворота). На 79-й минуте удален Паламарчук («Ингулец»). Юниорские составы — 0:3.

«Динамо» (Киев) — «Черноморец» (Одесса) — 2:3 (Ванат, 53, Буяльский, 55 — Ермаков, 4, Демченко, 11, 70). Юниорские составы — 1:0.

16. «Львов» — 13 (26).

Бомбардиры: 23 мяча — Артем Довбик («Днепр-1»); 12 — Виталий Буяльский («Динамо»), Таулян Сефери («Ворскла»); 11 — Владислав Ванат («Динамо»); 9 — Даниил Алефиренко («Черноморец»), Назарий Русин («Заря»), Максим Прядун («Металлист»); 8 — Даниил Сикан («Шахтер»), Павел Ориховский («Колос»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»), Алексей Гуцуляк («Днепр-1»), Максим Третьяков («Александрия»), Юрий Климчук («Рух»); 6 — Виктор Цыганков («Динамо»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Сергей Булеца («Заря»), Де Паула Таллес («Рух»), Артем Бондаренко («Шахтер»).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины потеряла Александра Зинченко на матчи отбора Евро-2024.