«Шахтер» в игре с красной карточкой и автоголом победил команду Ковальца: видеообзор матча чемпионата Украины

19:02 13 мая 2023
Ингулец - Шахтер

В субботу, 13 мая, матчами в Киеве и Львове стартовала программа 26-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 26-й тур

13 мая (суббота)

«Ингулец» (Петрово) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (Конопля, 51, Павлов, 85, в свои ворота). На 79-й минуте удален Паламарчук («Ингулец»). Юниорские составы — 0:3.

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Ракицкий (Михайличенко, 69), Бондарь, Конопля (Гочолейшвили, 60), Степаненко, Бондаренко, Судаков, Зубков (Швед, 69), Крыськив (Тотовицкий, 73), Келси (Сикан, 60).

По просьбе дончан, оступившихся в прошлом туре в Александрии, «Ингулец» согласился перенести домашний поединок из родного Петрово во Львов. Более того, наставник коллектива из Кировоградской области Сергей Ковалец после 0:3 от «Руха» выставил на игру восемь (!) новых футболистов.

И в первом тайме «резервисты» из Петрово выстояли. Но после перерыва «Шахтер» усилиями Конопли, точно пробившего головой после подачи углового, и благодаря автоголу соперника продлил свою забивную серию до 25 поединков и оторвался в турнирной таблице от «Днепра-1» на 5 очков (правда, у команды Александра Кучера в этом туре еще игра на поле «Миная»). Добавим, что «Ингулец» из-за красной карточки голкипера Паламарчука заканчивал встречу вдесятером.

«Динамо» (Киев) — «Черноморец» (Одесса) — 2:3 (Ванат, 53, Буяльский, 55 — Ермаков, 4, Демченко, 11, 70). Юниорские составы — 1:0.

16. «Львов» — 13 (25).

Бомбардиры: 22 мяча — Артем Довбик («Днепр-1»); 12 — Виталий Буяльский («Динамо»); 11 — Владислав Ванат («Динамо»), Таулян Сефери («Ворскла»); 9 — Даниил Алефиренко («Черноморец»), Назарий Русин («Заря»), Максим Прядун («Металлист»); 8 — Даниил Сикан («Шахтер»), Павел Ориховский («Колос»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»), Алексей Гуцуляк («Днепр-1»), Максим Третьяков («Александрия»); 6 — Виктор Цыганков («Динамо»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Сергей Булеца («Заря»), Де Паула Таллес («Рух»), Артем Бондаренко («Шахтер»).

В других поединках 26-го тура УПЛ сыграют: «Металлист» — «Заря», «Львов» — «Ворскла», «Верес» — «Металлист 1925», «Кривбасс» — «Рух» (14 мая), «Минай» — «Днепр-1», «Колос» — «Александрия» (15 мая).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» в скандальном матче с трудом обыграл «Минай».