«Интер» не пустил бывший клуб Шевченко в финал Лиги чемпионов: видеообзор матча

8:12 17 мая 2023
Интер - Милан

Во вторник, 16 мая, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане определился первый финалист Лиги чемпионов, которую в прошлом сезоне выиграл «Реал».

Лига чемпионов. ½ финала. Ответный матч

«Интер» (Италия) — «Милан» (Италия) — 1:0 (Мартинес, 74).

Первый матч — 2:0.

Болельщики «Милана» после фиаско в первой встрече на общей для двух клубов арене в глубине души надеялись, что их любимцам все же удастся отыграть два мяча у непримиримого соперника, тем более что в строй после травмы вернулся лидер атак «красно-черных» португалец Леау. Дескать, «Ливерпуль» в полуфинале ЛЧ-2018/2019 не сломался даже после 0:3 на поле «Барселоны» (4:0 на «Энфилде»!), так чего же не попытаться забить «Интеру» «каких-то» два мяча. Пусть даже соперник выиграл семь матчей подряд во всех турнирах с общим счетом 21:3, а «Милан» в последнем матче в серии А опозорился на поле «Специи» (0:2).

Первый тайм ответной дуэли прошел в общем-то прогнозируемо. «Милан» вынужденно искал бреши в обороне оппонента, а хорошо обученный «Интер» умело сводил шансы Жиру и компании забить к нулю, а при случае и сам наведывался во вражеские тылы. В итоге — по удару в створ на двоих за 45 минут (голкиперы команд Онана и Меньян блестяще среагировали на удары Диаса и Джеко, а опасный «выстрел» Леау пришелся рядом со штангой).

«Сухой» футбол продолжался до 74-й минуты, когда «Интер» решил наведаться в чужие тылы, и чемпион мира аргентинец Мартинес при содействии гренадера Лукаку нанес точный удар из пределов штрафной и окончательно «похоронил» команду Стефано Пиоли.

«Черно-синий» гранд, впервые в истории выигравший всухую четыре подряд миланских дерби, совершенно заслуженно оставил бывшую команду Андрея Шевченко ни с чем, впервые за 13 лет пробившись в финал Лиги чемпионов (в 2010-м в матче за трофей была обыграна «Бавария» — 2:0). В решающем поединке турнира «Интер» сыграет 10 июня на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле с победителем противостояния между «Манчестер Сити» и «Реалом», которые после ничьей в Мадриде (1:1) определят сильнейшего в Манчестере в среду, 17 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что экс-футболист «Милана» Андрей Шевченко назвал лучший момент своей жизни.