«Челси» с эпическим промахом Мудрика разгромлен «Манчестер Юнайтед»: видеообзор матча чемпионата Англии

9:03 26 мая 2023
Михаил Мудрик против Манчестер Юнайтед

В рамках 37-го тура английской премьер-лиги прошел принципиальный поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Челси», в стартовом составе которого вышел украинец Михаил Мудрик.

За несколько туров до завершения сезона лондонцы уже не решали никаких турнирных задач, а вот «МЮ» необходимо было побеждать, чтобы обойти «Ньюкасл» в борьбе за третье место в турнирной таблице. Лучший настрой футболистов «красных дьяволов» был заметен уже со старта поединка, хотя на первых минутах супермомент упустили как раз гости, когда Мудрик, находясь в нескольких метрах от ворот, не смог замкнуть прострел с левого фланга. Практически сразу «МЮ» удалось открыть счет, а перед самым перерывом удвоить свое преимущество.

Во втором тайме все попытки «синих» сократить отставание в счете разбивались о надежную игру де Хеа в воротах манкунианцев (Мудрик отыграл 65 минут, после чего был заменен). Хозяева же довели счет до крупного, реализовав пенальти, а затем и закрепили свое преимущество, одержав уверенную победу — 4:1 (Каземиро, 6, Марсьяль, 45+5, Бруну Фернандеш, 72, с пенальти, Рашфорд, 78 — Жоау Феликс, 89).

А тем временем авторитетный сайт Goal составил список худших трансферов в АПЛ в нынешнем сезоне. Мудрик занял в нем четвертое место, пропустив вперед в «позорном» рейтинге лишь Ришарлисона («Тоттенхэм»), своего одноклубника Марка Кукурелью, а также Келвина Филлипса («Манчестер Сити»). Да уж, пока что отрабатывать 100 млн евро, выложенных за него, у Михаила откровенно не получается…

Отметим, что чемпионом Англии досрочно стал «Манчестер Сити», который еще может к золотым медалям премьер-лиги добавить титул победителей Лиги чемпионов, если обыграет в финальном поединке миланский «Интер».

Турнирное положение лидеров перед заключительным туром АПЛ: 1. «Манчестер Сити» — 89 очков; 2. «Арсенал» — 81; 3. «Манчестер Юнайтед» — 72; 4. «Ньюкасл» — 70; 5. «Ливерпуль» — 66; 6. «Брайтон» — 62; 7. «Астон Вилла» — 58; 8. «Тоттенхэм» — 57; 9. «Брентфорд» — 56.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Арсенал» легко разобрался с «Челси» в лондонском дерби с участием Зинченко и Мудрика.