«Проклятие» Кейна в действии: «Бавария» разгромлена в матче за Суперкубок Германии (видео)

9:13 13 августа 2023
Харри Кейн в Баварии

В субботу, 12 августа, в Мюнхене на «Альянц Арене» прошел поединок за Суперкубок Германии между чемпионом, мюнхенской «Баварией», заплатившей 120 млн за забивного капитана сборной Англии Харри Кейна, и обладателем Кубка «Лейпцигом».

Несмотря на поддержку родных трибун (поединок посетили 75 тысяч зрителей), игра у подопечных Томаса Тухеля не заладилась с самого дебюта. Пропустив уже на 3-й минуте, впоследствии «Лейпциг» забил еще дважды и нанес мюнхенцам разгромное поражение — 3:0 (Ольмо, 3, 44, 68, с пенальти).

Отметим, что звездный новичок «Баварии» появился на поле на 63-й минуте, но за отведенное время не смог помочь своей команде забить хотя бы гол престижа. Таким образом, не выиграв с «Тоттенхэмом» за 19 лет ни одного трофея, Кейн продолжает оставаться на «голодном пайке» теперь и в Мюнхене. Может, хоть чемпионом станет — «Баварии» нет равных в Германии уже на протяжении 11 последних сезонов…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Довбик с передачи Цыганкова забил в дебютном матче в испанской примере.