Шикарный гол Леднева принес «Днепру-1» первую домашнюю победу при Максимове: видеообзор поединка УПЛ

18:53 2 октября 2023
Днепр-1 - Металлист 1925

В понедельник, 2 октября, матчем на «Днепр-Арене» финишировал 9-й тур украинской премьер-лиги, главной сенсацией которого стало поражение «Шахтера» от «Ворсклы».

Чемпионат Украины. 9-й тур

2 октября (понедельник)

«Днепр-1» — «Металлист 1925» (Харьков) — 1:0 (Леднев, 56). Юниорские составы — 5:1.

От двух ранее сыгранных встреч с «Днепром-1» в премьер-лиге у харьковчан были не самые приятные воспоминания. Еще бы — оба раза по 0:3. Владела игровым преимуществом команда из Днепра и на сей раз, хотя самый опасный момент первого тайма создал как раз «Металлист 1925» (опаснейший удар Борячука в штангу).

Впрочем, после перерыва хозяева поля все же поразили ворота Мозиля, когда дебютным голом за «Днепр-1» после шикарного удара из-за пределов штрафной площадки отметился Леднев. Дебютный домашний успех Юрия Максимова у руля коллектива из Днепра и прерванная серия «Металлиста 1925» в чемпионате страны, которая насчитывала пять матчей.

1 октября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Александрия» — 4:2 (Бражко, 15, 83, Ванат, 44, Буяльский, 90+2 — Джевани, 43, Скорко, 47). Юниорские составы — 2:1.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Рух» (Львов) — 1:3 (Илич, 42, с пенальти — Рунич, 63, 68, Климчук, 65, с пенальти). Юниорские составы — 2:2.

«Минай» — «Оболонь» (Киев) — 0:1 (Тарануха, 78). Юниорские составы — 1:2.

«Колос» (Коваливка) — «Полесье» (Житомир) — 0:0. Юниорские составы — 1:2.

30 сентября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава) — 1:2 (Зубков, 57 — Скляр, 22, с пенальти, Нестеренко, 71). Юниорские составы — 2:1.

«Верес» (Ровно) — ЛНЗ (Черкассы) — 0:0. На 51-й минуте удален Лопыренок (ЛНЗ). Юниорские составы — 3:0.

«Черноморец» (Одесса) — «Заря» (Луганск) — 0:0. Юниорские составы — 1:1.