«Динамо» в меньшинстве не дожало «Колос» и не может выиграть третий матч подряд: видеообзоры игр УПЛ

18:47 28 октября 2023
Колос - Динамо

В субботу, 28 октября, четырьмя матчами стартовала игровая программа 12-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 12-й тур

28 октября (суббота)

«Колос» (Коваливка) — «Динамо» (Киев) — 1:1 (Лучкевич, 51 — Тымчик, 19). На 63-й минуте удален Ванат («Динамо»). Юниорские составы — 4:3.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов, Дячук, Дубинчак, Бражко, Шепелев, Караваев, Волошин (Шапаренко, 70), Буяльский, Ванат.

Проиграв два подряд матча, «Полесью» (2:3) и «Днепру-1» (0:1), динамовцы ехали в Коваливку исключительно за тремя очками. И довольно быстро им удалось выйти вперед — после прострела с правого фланга оказавшийся на острие атаки правый защитник Тымчик со второй попытки переправил мяч в ворота.

Развить преимущество до перерыва подопечным Мирчи Луческу не удалось, а вскоре после возобновления игры хозяева отыгрались благодаря красавцу-удару Лучкевича в «девятку». В середине второго тайма «Динамо» осталось в меньшинстве после того, как второе предупреждение за симуляцию получил Ванат, при этом «бело-синие» могли как проиграть, так и выиграть, но до финального свистка надежно действовали в воротах голкиперы обеих команд.

В итоге, 1:1 — «Динамо» не выигрывает уже три матча подряд. А впереди встреча с главным раздражителем — поединок с донецким «Шахтером» запланирован на 3 ноября.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Днепр-1» — 3:0 (Кожушко, 11, 51, Кузык, 41). На 87-й минуте Леднев («Днепр-1») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 0:2.

«Днепр-1» подошел к днепровскому дерби, имея за плечами победную серию из пяти поединков. Но подопечные Юрия Вернидуба на своем поле не просто дали бой, а разгромили соперника, при этом сдержав атаку днепрян. Также стоит отметить, что Юрий Максимов потерпел первое поражение во главе «Днепра-1».

«Заря» (Луганск) — «Полесье» (Житомир) — 0:1 (Макуана, 16). Юниорские составы — 2:2.

Сенсационный новичок УПЛ продолжает погоню за лидером, продлив свою беспроигрышную серию и после поединка против участника группового турнира Лиги конференций. Единственный гол подопечные Юрия Калитвинцева забили в середине первого тайма благодаря усилиям конголезца Макуаны, а вот луганчане не могут отличиться в условно домашних поединках уже на протяжении 356 минут.

«Рух» (Львов) — «Александрия» — 0:0. Матч юниорских составов состоится 29 октября.

Соперники за почти 100 минут игрового времени не смогли забить ни одного гола. Таким образом «Александрия» оформила свою юбилейную, 100-ю, ничью в элитном отечественном дивизионе, а «Рух» продлил рекордную домашнюю серию без поражений до 12 матчей.