Курьезное спасение «Ворсклы» и разгромная победа новичка УПЛ: видеообзоры матчей 12-го тура

17:00 29 октября 2023
ЛНЗ - Оболонь

В воскресенье, 29 октября, в Минае, Черкассах и Полтаве состоялись еще три матча 12-го тура украинской премьер-лиги (встреча между «Черноморцем» и «Шахтером», проигравшим в Лиге чемпионов «Барселоне», перенесена на неопределенный срок).

Чемпионат Украины. 12-й тур

29 октября (воскресенье)

«Ворскла» (Полтава) — «Металлист 1925» (Харьков) — 2:2 (Корниенко, 47, Нестеренко, 82 — Сидоров, 17, Фарина, 78). Юниорские составы — 5:2.

Команда Виктора Скрипника, не так давно побеждавшая «Шахтер», после двух подряд домашних поражений в чемпионате страны (от «Полесья» — 0:3 и от «Днепра-1» — 2:3) рисковала потерпеть третью неудачу в родной Полтаве. «Ворскла» проиграла харьковчанам первый тайм, сразу после перерыва усилиями Корниенко смогла отыграться, но все же на 78-й минуте Фарина снова вывел «Металлист 1925» вперед. Правда, харьковчане лишились первой за пять матчей победы из-за грубой ошибки своего голкипера Мозиля, который умудрился забросить мяч в свои ворота после «радиоуправляемого» навеса Нестеренко.

«Минай» — «Верес» (Ровно) — 0:0. На 90+1-й минуте удален В. Шарай («Верес»). Юниорские составы — 0:0.

По словам одного из игроков «Вереса», встреча между аутсайдерами УПЛ была не за шесть, а даже за девять очков. Но в итоге и подопечные Владимира Шарана, и парни Сергея Лавриненка довольствовались одним пунктом. Хотя куда больше голевых моментов создали ровенчане. Впрочем, уже в компенсированное арбитром время, когда гости после спорного удаления с поля Владислава Шарая остались в меньшинстве, свою первую победу в сезоне мог вырвать «Минай». Не сложилось.

ЛНЗ (Черкассы) — «Оболонь» (Киев) — 3:0 (Ковалев, 30, Шестаков, 56, Наумец, 89). Юниорские составы — 2:2.

Команда Олега Дулуба в 70-м матче своего наставника в премьер-лиге приятно удивила своих болельщиков, разгромив в Черкассах «Оболонь» и поднявшись в турнирной таблице сразу на 10-е место.

28 октября (суббота)

«Колос» (Коваливка) — «Динамо» (Киев) — 1:1 (Лучкевич, 51 — Тымчик, 19). На 63-й минуте удален Ванат («Динамо»). Юниорские составы — 4:3.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Днепр-1» — 3:0 (Кожушко, 11, 51, Кузык, 41). На 87-й минуте Леднев («Днепр-1») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 0:2.

«Заря» (Луганск) — «Полесье» (Житомир) — 0:1 (Макуана, 16). Юниорские составы — 2:2.

«Рух» (Львов) — «Александрия» — 0:0. Юниорские составы — 2:1.