Конец кошмарной серии «Александрии» Ротаня и выход «Полесья» в лидеры: видеообзоры матчей УПЛ

18:59 11 ноября 2023
Полесья - Металлист 1925

В субботу, 11 ноября, в рамках 14-го тура украинской премьер-лиги были сыграны поединки в Киеве, Житомире и Александрии. Хотя начало двух встреч пришлось надолго отложить из-за затянувшейся воздушной тревоги во всей стране.

Чемпионат Украины. 14-й тур

11 ноября (суббота)

«Александрия» — «Верес» (Ровно) — 1:0 (Безерра, 82). На 21-й минуте Джевани («Александрия») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 5:0.

На стадионе «Ника» сошлись команды, болельщики которых уже напрочь забыли слово «победа». До очного противостояния команда Руслана Ротаня не побеждала в 11 встречах подряд, а парни Сергея Лавриненко — в семи.

В итоге свою кошмарную серию прервали хозяева поля. Если один бразилец — Джевани — не реализовав в первом тайме пенальти, «Александрию» подвел, то другой — Безерра — незадолго до финального свистка точным ударом головой принес команде Ротаня первую с 5 августа победу.

«Полесье» (Житомир) — «Металлист 1925» (Харьков) — 2:1 (Шастал, 66, Грицук, 83 — Юсов, 14). Юниорские составы — 4:1.

По случаю юбилейного, 50-го, матча наставника хозяев Юрия Калитвинцева во главе разных клубов УПЛ «Полесье» в родных стенах продлило до пяти поединков безвыигрышную гостевую серию «Металлиста 1925», пост главного тренера в котором вместо Эдмара занял Олег Голодюк.

Правда, успех житомирянам дался с большим трудом. Первый тайм они проиграли, а победный гол смогли забить лишь на 83-й минуте. Как бы там ни было, команда Калитвинцева — лидер чемпионата Украины.

«Оболонь» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Степанюк, 67). Юниорские составы — 0:1.

В начале ноября подопечные Валерия Иващенко и Виктора Скрипника уже играли друг с другом на «Оболонь Арене», и тогда «Ворскла» более чем уверенно выбила «пивоваров» из розыгрыша Кубка страны (3:0).

На сей раз при судействе арбитра-дебютанта Кристины Козорог из Киевской области полтавчане ограничились в столице одним единственный голом Степанюка. Но этого команде Скрипника хватило, что, наконец, выиграть и прервать свою пятиматчевую серию без побед в УПЛ.

10 ноября (пятница)

«Колос» (Коваливка) — «Минай» — 2:0 (Милько, 18, Бурда, 35). Юниорские составы — 3:2.