«Динамо» в первом матче без Луческу обыграло лидера чемпионата: видеообзор поединка УПЛ

15:58 12 ноября 2023
Кривбасс - Динамо

В воскресенье, 12 ноября, в Кривом Роге прошел матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором лидер турнирной таблицы, местный «Кривбасс», принимал киевское «Динамо».

Чемпионат Украины. 14-й тур

12 ноября (воскресенье)

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Ванат, 8, Караваев, 27). На 12-й минуте удален Бескоровайный («Кривбасс»). Юниорские составы — 2:3.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов, Дячук, Дубинчак, Бражко, Шепелев (Андриевский, 80), Бенито (Кабаев, 46), Царенко (Буяльский, 80), Караваев (Малыш, 90+1), Ванат (Супряга, 89).

«Динамо» выходило на поединок против лидера чемпионата Украины под руководством Александра Шовковского, который принял команду после отставки Мирчи Луческу. И премьера, надо сказать, вышла на славу.

Уже на 8-й минуте «бело-синие» вышли вперед после точного удара Ваната из-за пределов штрафной площадки, а через пару минут динамовский форвард, убежав к воротам от центральной линии, «заработал» удаление для капитана хозяев Бескоровайного.

Играя в большинстве, динамовцы удвоили свое преимущество в середине первого тайма, когда Караваев выиграл силовую борьбу у защитника, вышел на «свидание» с вратарем и пробил точно по воротам.

В дальнейшем подопечные Шовковского играли активно в атаке, не давая сопернику особых возможностей, чтобы вернуть интригу, но результат на табло до финального свистка больше не менялся. В итоге, динамовцы прервали свою безвыигрышную серию из четырех поединков, а «Кривбасс» потерял возможность вернуться на вершину турнирной таблицы, куда взобралось «Полесье».

«Заря» (Луганск) — ЛНЗ (Черкассы) — 1:2 (Алефиренко, 88 — Г. Пасич, 6, 89). Матч юниорских составов будет сыгран позже.

Номинальные гости (матч прошел во Львове) повели в дебюте встречи, и минимальный счет держался до концовки встречи. А там в течение двух минут команды разыграли настоящую драму — сначала Алефиренко выровнял положение, но буквально в следующей же атаке Геннадий Пасич оформил «дубль» и все же вырвал для черкасского клуба победу, оставив «Зарю» в зоне переходных матчей за право играть в элитном дивизионе.

11 ноября (суббота)

«Александрия» — «Верес» (Ровно) — 1:0 (Безерра, 82). На 21-й минуте Джевани («Александрия») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 5:0.

«Полесье» (Житомир) — «Металлист 1925» (Харьков) — 2:1 (Шастал, 66, Грицук, 83 — Юсов, 14). Юниорские составы — 4:1.

«Оболонь» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Степанюк, 67). Юниорские составы — 0:1.

10 ноября (пятница)

«Колос» (Коваливка) — «Минай» — 2:0 (Милько, 18, Бурда, 35). Юниорские составы — 3:2.