«Реал» — «Барселона»: видеообзор роскошного финала Суперкубка Испании с пятью голами

7:49 15 января 2024
Реал - Барселона

В воскресенье, 14 января, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоялся финал Суперкубка Испании, в котором трофей разыграли «Реал» с Андреем Луниным в стартовом составе и «Барселона», узнавшие ранее своих соперников в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Королевский клуб ошарашил непримиримого соперника уже в дебюте, когда в стартовой 10-минутке «дублем» отметился бразилец Винисиус Жуниор, совсем недавно набивший себе татуировку на всю спину. Казалось, точный удар с лета Левандовски подарил «Барсе» надежду, но еще до перерыва Винисиус реализовал пенальти и оформил хет-трик.

А во втором тайме мадридцы и вовсе добили каталонцев — 4:1 (Винисиус, 7, 10, 39, с пенальти, Родриго, 64 — Левандовски, 33).

Королевский клуб 13-й раз стал обладателем Суперкубка Испании, заработав 8 млн евро призовых («Барселона», у которой 14 трофеев, довольствовалась 7 миллионами).

В свою очередь, Андрей Лунин добыл свой 7-й трофей во вратарском свитере Королевского клуба и получит, как и его одноклубники, за титул 150 тысяч евро премиальных.

Напомним, что Королевский клуб в полуфинале лишь в дополнительное время сломил сопротивление «Атлетико» — 5:3, а «Барселона» за 90 минут справилась с «Осасуной» — 2:0.

Теперь гранды смогут сосредоточиться на выступлениях в чемпионате Испании, где «Реал» с 48 очками и игрой в запасе идет вторым (у «Жироны» Виктора Цыганкова и Артема Довбика — 49 очков), а «Барселона» с 41 пунктом (и игрой в запасе) делит 3--4-е места с «Атлетиком».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» в поединке чемпионата Испании на 90+2-й минуте вырвал у «Барселоны» победу на «Камп Ноу».