Упущенная победа «Барселоны» на стадионе Марадоны и фиаско «Арсенала» без Зинченко на 90+4-й минуте: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:45 22 февраля 2024
Наполи - Барселона

В среду, 21 февраля, в Неаполе и Порту финишировала программа первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой накануне «Интер» оказался сильнее «Атлетико».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Наполи» (Италия) — «Барселона» (Испания) — 1:1 (Осимхен, 75 — Левандовски, 60).

За несколько дней до приезда каталонского гранда чемпион Италии, который в нынешнем сезоне не похож са на себя (лишь 9-е место в серии А), отправил в отставку главного тренера Вальтера Маццари и назначил новым «рулевым» малоизвестного Франческо Кальцону.

Встряски неаполитанцам хватило на ничью с грандом. Судьбу противостояния двух бывших клубов Диего Марадоны да еще на стадионе, носящем его имя, решили точные удары форварда «Барселоны» Роберта Левандовски и лучшего бомбардира «Наполи» Виктора Осимхена.

Кстати, вундеркинд «Барселоны» Ламин Ямал, отыгравший 79 минут, в 16 лет и 223 дня стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов, который вышел на поле в плей-офф турнира.

«Порту» (Португалия) — «Арсенал» (Англия) — 1:0 (Галену, 90+4).

Именно португальский гранд обыграл «Шахтер» в последнем матче в группе и не пустил дончан в плей-офф Лиги чемпионов. На сей раз в гости к команде Сержиу Консейсау пожаловал еще более крепкий оппонент — «Арсенал», выигравший пять последних матчей в АПЛ с общим счетом 21:2, но никогда не побеждавший на поле «Порту» (1 ничья и 2 поражения).

Не выиграли «канониры», прилетевшие в Португалию без травмированного Александра Зинченко, на «Драгау» и на сей раз. Впрочем, с «нулем» в графе «удары в створ» это сложно было сделать. Более того, «Арсенал» пропустил красавец-гол уже в компенсированное время и третий раз проиграл в Порту.

Ответные встречи состоятся в Барселоне и Лондоне 12 марта.

В ближайший же игровой день во вторник, 5 марта, в ответных поединках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют «Реал Сосьедад» — «ПСЖ» и «Бавария» — «Лацио».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямой трансляции матч Лиги Европы «Марсель» — «Шахтер».