Успех «Интера» на «Джузеппе Меацца» и гол-красавец «Боруссии» в Эйндховене: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:16 21 февраля 2024
Интер - Атлетико

Во вторник, 20 февраля, в Милане и Эйндховене состоялись еще два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой ранее своих соперников обыграли «Реал» и «Манчестер Сити», а также «ПСЖ» и «Лацио».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Интер» (Италия) — «Атлетико» (Испания) — 1:0 (Арнаутович, 79).

До нынешнего противостояния на знаменитом стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане лидер итальянской серии А и четвертая команда чемпионата Испании пересекались в еврокубках лишь раз, когда в 2010 году «Атлетико» обыграл «Интер» в поединке за Суперкубок УЕФА (2:0). Но для наставника мадридцев Диего Симеоне отчетный матч был особенным, ведь в 1997—1999 годах аргентинец носил футболку миланского гранда и даже выиграл с «Интером» Кубок УЕФА.

В итоге судьбу не самого зрелищного поединка в пользу хозяев поля решил точный удар на 79-й минуте австрийского форварда Марко Арнаутовича.

ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 1:1 (де Йонг, 56, с пенальти — Мален, 24).

Футболистам «Боруссии» пришлось преодолеть на автобусе всего 170 километров, чтобы добраться к месту проведения поединка с безоговорочным лидером чемпионата Нидерландов (ПСВ «Эйндховен», не проигравший ни одного матча, на 10 очков опережает «Фейеноорд» и на 18 — «Твенте»). Вояж у немцев получился вполне удачным, особенно если учесть, что голландцы воплотил в гол всего один из своих 15 ударов по воротам дортмундцев. При этом точным «выстрелом» в составе вице-чемпиона Германии отметился бывший форвард … эйндховенцев Дониелл Мален, забивший «своим» гол-красавец.

Ответные встречи состоятся в Мадриде и Дортмунде 13 марта.

В среду, 21 февраля, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют «Наполи» — «Барселона» и «Порту» — «Арсенал».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что УЕФА утвердил участникам Лиги чемпионов баснословные призовые.