Воскрешение «мертвой» «Баварии» и волшебная правая нога Мбаппе: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:16 6 марта 2024
Бавария - Лацио

Во вторник, 5 марта, по итогам поединков в Мюнхене и Сан-Себастьяне определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов, главный трофей которой в прошлом сезоне завоевал «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Бавария» (Германия) — «Лацио» (Италия) — 3:0 (Кейн, 39, 66, Мюллер, 45+2).

Первый матч — 0:1.

Мюнхенский гранд в последнее время то и дело разочаровывает своих болельщиков. Мало того, что «Бавария» вылетела из Кубка Германии от представителя третьего дивизиона «Саарбрюккена», а о чемпионском титуле в бундеслиге, похоже, можно забыть (10 очков отставания от «Байера»!), так еще поражение в Риме поставило подопечных Томаса Тухеля, который по окончании сезона покинет команду, на грань вылета из Лиги чемпионов.

И с первых минут домашней встречи «Бавария» принялась «утюжить» оборонительные порядки римлян, что уже к перерыву вылилось в голы Кейна и Мюллера.

А после перерыва лучший бомбардир в истории сборной Англии Кейн вообще довел преимущество мюнхенцев до неприличного, забив свой 33-й мяч в… 33 поединках сезона. Слухи о «кончине» «Баварии» оказались преувеличенными?

«Реал Сосьедад» (Испания) — «ПСЖ» (Франция) — 1:2 (Мерино, 89 — Мбаппе, 15, 56).

Первый матч — 0:2.

Килиан Мбаппе и компания прибыли в Сан-Себастьян в приподнятом настроении, имея по итогам первом встречи преимущество в два мяча. Но парням Луиса Энрике все равно нужно было держать ухо востро. Ведь в 2017-м парижанам не хватило в Испании даже домашней победы — 4:0, когда над ними в ответной встрече поиздевалась «Барселона» (6:1).

В итоге «ПСЖ» испытывать судьбу не стал, и «дубль» Мбаппе задолго до финального свистка снял все вопросы о том, кто пробьется в четвертьфинал. Поразительно: 23 последних мяча в турнире (из своих 46) чемпион мира в составе сборной Франции забил… правой ногой.

Напомним, что в среду, 6 марта, путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов оспорят «Реал» — «Лейпциг» (первый матч — 1:0) и «Манчестер Сити» — «Копенгаген» (3:1).

Жеребьевка четвертьфинальных и полуфинальных пар ЛЧ состоится 15 марта.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Арсенал» без Александра Зинченко проиграл в Лиге чемпионов «Порту».